Great.az
» » Как отказаться от сахара
» » Как отказаться от сахара

    Как отказаться от сахара


    Как отказаться от сахара


    Сахар – яд
    Многие сладкоежки должны понять, что сахар совершенно бесполезный продукт в рационе человека. Ведь это одни лишь калории, что ведут к набору веса и лишним килограммам. Если же вообще не можете жить без сахара, то замените его медом или тростниковым сахаром.


    Сахар приводит к разрушению костей и зубов
    Для того, что бы усвоить сахар, организм вынужден тратить огромное количество кальция, что ведет к уменьшению его количества в костях и зубах, а это чревато повышенной чувствительностью эмали зубов.

    Появление морщин
    Сахар подключается к волокнам коллагена, после чего они становятся тугими и неэластичными. В связи с этим они теряют свою растяжку и тонус. Из-за этого волокна уже не поддерживают верхний слой кожи, поэтому он становится дряблым и морщинистым.

    Возможное развитие авитаминоза
    При переработке сахара организм тратит не только кальций, но и витамины группы В. Если не принимать их дополнительно в таблетках или капсулах, то это может привести к авитаминозу, плохому кровообращению и нарушению деятельности нервной и сердечной систем.

    Привыкание
    Сахар, как и наркотик, вызывает привыкание. Поэтому стоит отказываться от сахара постепенно, понемногу уменьшая порции.

    Сокращение продолжительности сна
    Сахар - быстрый углевод, который мгновенно расщепляется и высвобождает энергию. При этом, её нужно куда-то потратить, поэтому после того, как съешь сахар - не можешь долго уснуть.

    Осторожно: аппендицит!
    Как ни странно, сахар может служить катализатором при воспалительном процессе аппендикса. Именно он способствует снижению иммунитета в кишечнике, тем сам увеличивая процент вероятности начала воспалительного процесса.

    Иммунодефицит
    Когда съедаешь немного сахара, то процессы и работа иммунной системы уменьшается в пару раз. Поэтому, все то время, когда организм переваривает сахар, иммунитет хуже защищает от вирусов и бактерий.

    После приведенных причин стоит задуматься о возможном отказе от сахара и продуктов, содержащих сахар, во благо здоровью. Или этого мало?


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook