Great.az
» » Как справиться с токсикозом
» » Как справиться с токсикозом

    Как справиться с токсикозом


    Как справиться с токсикозом


    Как можно облегчить состояние беременной во время токсикоза?

    Чтобы чувствовать себя лучше, вам сейчас необходимо полноценно отдыхать. Спите не менее 8-10 часов. Каждый день обязательно гуляйте на свежем воздухе не менее 1 часа. Чтобы предупредить утреннюю тошноту, сразу же после пробуждения съешьте что-нибудь не слишком тяжелое – крекер, печенье, сухарик, яйцо, кусочек сыра или сушеного яблока.

    В течение дня старайтесь чаще перекусывать. Ешьте понемногу и те продукты, на которые у вас нет отрицательной реакции: йогурты, орешки, сухофрукты. Постарайтесь придерживаться правильного рациона: больше растительной пищи и каш, избегайте жирного мяса, копченых, острых и соленых продуктов. И запомните, вас тошнит от тех продуктов, которые вам сейчас противопоказаны – так организм заботится о здоровье малыша.

    Попросите родственников и мужа в этот период не пользоваться парфюмерией, не готовить резко и специфично пахнущие блюда, и ни в коем случае не курить в вашем присутствии.

    Что же касается самого питания, постарайтесь придерживаться советов врачей. Например, если вы раньше старались не смешивать белки и углеводы, то сейчас нужно забыть об этом правиле. Именно такое сочетание подарит вам энергию для повседневной деятельности.

    Употребляйте больше жидкости – молока, соков, чистой воды, травяных чаев. Справиться с проявлениями токсикоза вам поможет чай с ромашкой, мелиссой, мятой или имбирем. Однако если у вас уже появились отеки, по поводу допустимого ежедневного количества жидкости нужно проконсультироваться с врачом.

    Хорошо унимают тошноту во время беременности кислые сухофрукты, соки и фрукты – апельсины, мандарины, зеленые яблоки. Не бойтесь их есть, но соблюдайте одно правило – все должно быть в меру!


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook