Great.az
» » Как воспитывать кошку: 10 правил
» » Как воспитывать кошку: 10 правил

    Как воспитывать кошку: 10 правил



    Как воспитывать кошку: 10 правил


    Правильному кошачьему поведению котенок учится у своей мамы, поэтому забирать его от мамы-кошки раньше, чем он достигнет трехмесячного возраста, не стоит.

    Кошка должна иметь свои игрушки. Это могут быть резиновые мячики, косточки, мохнатые мышки, просто тряпочка или веревочка.

    Никогда не повышайте голос на животное. Лучше сказать строго, но криком вы никому лучше не сделаете.

    При воспитании кошки держите одну линию поведения. Если по-вашему что-то нужно запрещать, запрещайте это всегда, никогда не давайте слабину. «Качели» в вашем поведении ни к чему хорошему не приведут.

    Если кошка вас послушала, и вы остались довольны этим – дайте это понять питомцу. Нежно погладьте, похвалите, дайте что-нибудь вкусненькое.

    Так же, как и собаку, кошку можно научить понимать команду «фу» или «нельзя». При запрещении чего-либо используйте всегда одну и ту же команду. Вскоре кошка к ней привыкнет.

    По имени кошку зовите всегда ласково, нежным голосом. Когда подзываете к себе, называйте ее по имени, а не «кис-кис». Кошки способны реагировать на свою кличку.

    Бить кошку ни в коем случае нельзя. Это правило относится как ко всем домашним питомцам, так и к кошкам в равной степени. Уважайте в ней личность.

    Характер питомца вы уже не переделаете, кошка уже с ним пришла в этот мир и ваш дом. У нее от природы может быть своенравный характер, поэтому не требуйте от кошки слишком много.

    Относитесь к вашей кошке с любовью, и она обязательно ответит вам взаимностью!


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook