Great.az
» » Что делать детям летом?
» » Что делать детям летом?

    Что делать детям летом?


    Что делать детям летом, советы родителям:

    Что делать детям летом?


    1. Посетить с детьми дворцы творчества

    Сходите туда и узнайте, какие занятия проводятся летом в детских и юношеских дворцах творчества, и в какое время. Быть может, и вашим детям понравится туда ходить. В хороших дворцах школьников есть залы для хора, оркестров, танцев, сценических постановок и балета, театральные комплексы, плавательные бассейны, тренажёрные, баскетбольные и даже выставочные залы. Зачастую именно с кружков и секций начинаются серьёзные увлечения, и строится будущее ребёнка. Несомненно, это верный путь к успеху.

    2. Провести с детьми время на даче
    Прекрасно, когда за городом есть дача. Дети делают там, что угодно ― бегают босиком, прыгают, веселятся на свежем воздухе. Вот только, чтобы все ваши старания по выращиванию фруктов и овощей не пошли насмарку, соорудите детскую площадку. Для малышей нет большего счастья, чем песочница: для этого нужно всего лишь 4 куска дерева, рубероид и песок, который можно купить на рынке. Для детей постарше соорудите качели. Сделайте турник, брусья, если это мальчик, пускай занимается.

    3. Кататься на велосипеде.
    Поезжайте вместе на велосипедах в парк, на пляж или в лес, устроив там пикник (на выходных). Вы можете подкинуть им идею посоревноваться в велокроссе ― кто быстрее. Только позаботьтесь о безопасности, выбрав безопасное место без автомобильного движения.

    4. Что дети делают летом – играют и забавляются
    Я знаю родителей, которые делают для своих детей «день игр», например, по субботам. Так как у моих знакомых практически у всех детки ― сверстники, то они собирают их вместе и сами устраивают совместные забавы. Так же и вы ― можете договориться с родителями других детей о совместном проведении времени у кого-то дома, в кино или парке.

    5. Что делать ребёнку летом – изучать родной город.
    Если не осталось никаких интересных идей, то на выходные отправьтесь с ними на экскурсию по родному городу. Чтобы было интересно, пусть дети сами всё фотографируют для своего авторского альбома «Родной город». Если есть время, отправьтесь вместе по соседним городам, хотя бы на несколько дней. Это расширит их кругозор и наполнит лето новыми приятными впечатлениями.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook