Great.az
» » Как правильно мыть голову: 5 главных правил
» » Как правильно мыть голову: 5 главных правил

    Как правильно мыть голову: 5 главных правил


    Как правильно мыть голову: 5 главных правил


    Не допускаем грязи
    Если вы хотите иметь здоровые и красивые волосы, запомните: мыть голову необходимо по мере загрязнения кожи и, конечно, волос.

    Выбираем индивидуальным шампунь
    Подбирая шампунь, необходимо ориентироваться на свойства ваших волос. Сегодня нет недостатка шампуней на любой вкус и кошелек. Конечно, есть универсальные шампуни «для всех видов волос», но лучше подберите свой, под свой тип. Дело в том, что, например, для жирных и для сухих волос нужны принципиально разные средства. Шампунь для жирных волос содержит вещества, подсушивающие кожу, что плохо сказывается на сухих волосах. И так далее. Подбирайте шампунь, исходя из того, какие у вас волосы - сухие, жирные или нормальные.

    Выбираем температуру воды
    Оптимальная температура для мытья волос - 35-45 градусов, причем жирные волосы лучше мыть водой более низкой температуры, сухие - более высокой. Ополаскивать в любом случае желательно прохладной водой.

    Наносим шампунь правильно
    Еще одна очень ошибка - наносить жидкие шампуни непосредственно на волосы. В этом случае на отдельный участок кожи попадает очень концентрированный шампунь, а на другие -слишком разбавленный. Неравномерное воздействие на кожу очень нежелательно, поэтому сначала нужно налить шампунь в ладонь, вспенить его и только тогда наносить на волосы. Кстати, так легче контролировать количество шампуня.

    Не забываем про бальзам
    Использовать после мытья бальзам или ополаскиватель необходимо по нескольким причинам. Но главная - эти средства обеспечивают легкость расчесывания волос. Происходит это потому, что как бальзам, так и ополаскиватель сглаживают верхний слой волоса, делают его шелковистым и не дают спутываться. Также они возвращают к норме уровень pH волос, что необходимо после воздействия щелочной среды шампуня, и придают им здоровый блеск.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook