Great.az
» » Что делать в Чистый четверг
» » Что делать в Чистый четверг

    Что делать в Чистый четверг


    Что делать в Чистый четверг


    В Чистый четверг нужно очиститься физически и духовно, а также привести в порядок свое жилище.

    Важно проснуться как можно раньше, до восхода солнца. Если умыться в это время, ты смоешь с себя не только грехи, но и людскую зависть, дурные мысли, всё, что накопилось за год плохого. Также нужно принять ванну или душ.

    Суть Чистого четверга — вспомнить о земных страданиях Христа. Важно не только омыть тело и прибраться в доме, важно навести порядок в своих мыслях.

    Всё в этот день должно происходить правильно и логично: сначала водные очищающие процедуры для тела, затем — уборка в доме и только потом — вкусная еда в чистой кухне.

    В Страстной четверг ни в коем случае нельзя одалживать деньги, что-то отдавать из дому. Лучше 3 раза пересчитать всё, что есть в семье. Если поступить так, то достаток будет в доме на протяжении всего грядущего года.

    Нельзя суетиться, нервничать, ссориться с близкими. Наоборот, стоит объединить усилия для тщательной уборки жилья — тогда в семье будет царить мир и благополучие.

    Очень важно успеть справиться с уборкой именно в этот день, потому что в последующие 6 дней нельзя будет этим заниматься. Это предпраздничные, предпасхальные дни! Вынести всю накопленную за зиму грязь, помыть окна, почистить всё, что давно нужно было привести в порядок… Этими делами нужно заняться в четверг, и тогда твой дом будет процветать.

    События Тайной вечери вспоминаются во время совершения каждой литургии (торжественной службы) на протяжении года. Настолько значителен этот день… Молитву, составленную Иоанном Златоустом, читают перед Причащением.

    «Вечери Твоея тайныя днесь, Сыне Божий, причастника мя приими: не бо врагом Твоим тайну повем, ни лобзания Ти дам, яко Иуда, но яко разбойник исповедаю Тя: помяни мя, Господи, во царствии Твоем».


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook