Great.az
» » Как прекратить грудное вскармливание ребёнка?
» » Как прекратить грудное вскармливание ребёнка?

    Как прекратить грудное вскармливание ребёнка?


    Как прекратить грудное вскармливание ребёнка?


    Методы прекращения грудного вскармливания ребёнка:

    1. Сокращайте дневные вскармливания. Здесь речь идёт о таких вскармливаниях, когда малыш бодрствует. В то время, когда мама свободна, ребёнок может воспользоваться моментом и потребовать грудь. Постарайтесь постоянно быть чем-то занятыми, а если малыш станет более настойчивым, то отвлеките его игрой или чем-нибудь увлекательным, но не поддавайтесь на уговоры.

    2. Не кормите малыша грудью после дневного сна. Альтернативой здесь может быть полдник.

    3. Ребёнок должен засыпать днём без груди. Это станет, наверно, самой сложной задачей для мам. Конечно, с первого раза может и не получится, но не стоит впадать в отчаяние. Прежде чем положить ребёнка днём спать, погуляйте с ним на свежем воздухе как минимум минут сорок. А при укладывании мама должна полежать с ним рядом, погладить и спеть колыбельную. Здесь самое главное сохранять спокойствие и иметь уверенный голос, а не сомневаться, стоит ли бросать кормление. Раз решились, стоять на своём нужно до конца, дети всё очень быстро чувствуют. Но при этом оставаться самой доброй и ласковой мамой на свете, для ребёнка отлучение от груди и так является своего рода стрессом.

    4. Потихоньку сокращайте длительность ночных вскармливаний. Поначалу забирайте грудь у крохи, когда он, насытившись, уже крепко спит. Со временем ночные кормления должны сократиться до нескольких минут, а после стать символичными.

    5. Ни в коем случае не стоит резко бросать грудное вскармливание. Придерживайтесь тактики «медленно, но верно». Резкое отлучение от груди может стать психологической проблемой для малыша, а для мамы неминуемым маститом. Только постепенное «отрывание» от груди станет верным решением.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook