Great.az
» » Как сделать зубы белыми в домашних условиях
» » Как сделать зубы белыми в домашних условиях

    Как сделать зубы белыми в домашних условиях


    Как сделать зубы белыми в домашних условиях


    Справиться с проблемой самостоятельно вполне возможно, причем используя самые доступные подручные средства.

    Сода отлично справится с удалением желтого налета. Для этого широкий бинт или марлю нужно сложить вдвое, насыпать туда немного соды, завернуть и получившимся мешочком протереть зубы. Для удаления коричневого налета соду смешивают с перекисью, полученную кашицу наносят на зубы и оставляют на пару минут, затем удаляют обильно смоченным водой ватным тампоном. Для приготовления антисептического раствора соду смешивают с зубной пастой. Чайную ложку смеси заливают теплой кипяченой водой, хорошенько взбалтывают, чтобы смесь растворилась, а полученный раствор используют для полоскания.

    Активированный уголь также используется в отбеливании зубов. Для этого 3-4 таблетки необходимо измельчить в ступке или при помощи скалки и втереть пальцем в эмаль и десны после чистки зубов. Некоторые заменяют уголь древесной золой, используя ее тем же способом.

    Воспаление в ротовой полости, а также коричневый налет можно убрать при помощи любого растительного масла. Для этого 1 ст.л. масла нужно взять в рот и полоскать им ротовую полость в течение 7-10 минут. Если раствор стал мутным или белесым, это означает, что во рту живет множество болезнетворных бактерий. Если трудно выдержать указанное время сразу. можно начинать с 3-5 минут, постепенно прибавляя минуты.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook