Great.az
» » Что делать, если туфли не по размеру и как разносить новую обувь
» » Что делать, если туфли не по размеру и как разносить новую обувь

    Что делать, если туфли не по размеру и как разносить новую обувь


    Что делать, если туфли не по размеру и как разносить новую обувь


    Если вы совершили покупку и не угадали с размером, есть несколько способов исправить ситуацию даже перед самой вечеринкой:

    1. Можно разнашивать пару постепенно, начиная с ходьбы по квартире, и далее, увеличивая расстояние и длительность маршрута.

    2. Можно обратиться в мастерскую по ремонту, где используя специальные приспособления, мастер придаст туфлям нужный размер.

    3. Вы можете приобрести средство для разнашивания. Оно продается во всех магазинах бытовой химии. Обычно это спрей или пена, которой обрабатывается внутренняя поверхность. После обработки такую обувь сразу надевают, и некоторое время ходят по квартире.
    4. Если вышеприведенные способы – это дорого, неудобно и не вовремя, то можно прибегнуть народным методам.


    Что делать, если нужно быстро разносить новые туфли
    1. Разнашивание обуви при помощи газет. Туфли плотно наполняют мокрыми газетами и оставляют до полного высыхания. Единственный минус – долго ждать, пока высохнет газета и туфли. Не рекомендуется для просушки ставить возле открытого источника тепла (батареи, камина, обогревателя). Это может испортить кожу на обуви.

    2. Разнашивание обуви при помощи водки. Туфли, внутренняя поверхность которых смочена водкой или спиртом, надевают на толстые носки и ходят по квартире до полного высыхания. Так как спирт испаряется гораздо быстрее водки, процесс не займет много времени.

    3. Если нет спирта или водки, их можно заменить кипятком, правда, перед тем, как обуть туфли, им надо дать немного остыть.

    4. Растягивание обуви при помощи пакетов с водой: для этого можно использовать расширение воды при замерзании. В туфли вставляют пакеты и заполняют их водой. Здесь главное – соблюсти меру, иначе лед, расширяясь, просто порвет обувь.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook