Great.az
» » Откуда появился Дед Мороз?
» » Откуда появился Дед Мороз?

    Откуда появился Дед Мороз?


    Откуда появился Дед Мороз?


    Хотя праздник Новый год приходится на зиму, главный его волшебник Дед Мороз родился осенью. Все, кто верит в чудеса, ежегодно 18 ноября празднуют его день рождения. В этот день организовывают гулянья, зовут гостей со всех уголков планеты. Сколько лет сказочному дедушке - сказать сложно, но можно с уверенностью утверждать, что его возраст насчитывает примерно 2000 лет. Дату 18 ноября выбрали сами дети в 2005 году. Именно в это время в Великом Устюге зима вступает в свои права и наступают морозы. К тому же Деду Морозу необходимо заранее готовиться к празднованию главного праздника - Нового года.

    Откуда появился Дед Мороз?

    Кто является предками Деда Мороза?
    У Деда Мороза было три прадеда - Трескун, Карачун и Зимник. Они жили во времена восточнославянских племен. Главным их занятием было морозить людей. Не сложно догадаться, что когда-то и Дед Мороз был таким же - воровал детей и уносил их в мешке. Времена изменились, добро победило зло и сегодня Дед Мороз приносит всем людям сюрпризы, подарки.

    Впервые Дед Мороз пришел в 1910 году на Рождество. Однако его приходу были рады не многие. В период существования Советского Союза Дедушка Мороз приобрел имидж доброго волшебника, который дарит всем подарки. Этот образ был придуман советскими кинематографистами в 30-е годы. Именно в СССР был сформирован современный образ Деда Мороза. Тогда же у него появилась и спутница - внучка Снегурочка, которая в последствие с Дедом Морозом стали символами Нового года.

    Сегодня у дедушки знакомого всем деткам,
    День рожденья. Мы отметим!
    Подарим волшебнику подарки:
    Путёвку, к экзотическим странам жарким.

    Возможно, он туда не слетает,
    Зато по крайней мере помечтает!
    И мы с таким хорошим настроением,
    Поздравим Дед Мороза — с днём рождения!


    Откуда появился Дед Мороз?

    Чтобы лично поздравить Деда Мороза, вы можете отправиться в Великий Устюг (Россия). Атмосфера, которая царит в этом месте, вернет вас в детство, подарит радость. Если такой возможности нет, то напишите письмо сказочному дедушке. Добрый волшебник есть в каждой стране, он обязательно вам ответит!

    Адрес Деда Мороза вы можете взять ЗДЕСЬ


    Праздник, Новый год
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook