Great.az
» » Где живет Дед Мороз?
» » Где живет Дед Мороз?

    Где живет Дед Мороз?




    Новый год - это время осуществления самых заветных желаний. Мы знаем об этом еще с детства и, повзрослев, продолжаем верить. Большинство людей до сих пор загадывают желания под бой курантов. Также мы знаем, что желание обязательно исполнится, если написать письмо Деду Морозу. Но лучше всего будет съездить к нему и лично поведать о своих желаниях.

    Где живет Дед Мороз?


    Но какой адрес у Деда Мороза? Известно, что главный сказочный Дед Мороз живет в Лапландии. ООН официально провозгласила об этом в 1984 году и назвала Лапландию "Землей Деда Мороза". Зовут главного дедушку Йоулупукки, а его резиденция представляет собой что ни на есть настоящий рождественский развлекательный центр. Там живут гномы, эльфы и феи, которые работают на новогодней почте. Здесь можно погулять, сходить в зоопарк, заняться шопингом и увидеть северное сияние. Для ребенка путешествие в Лапландию - настоящая сказка. Написать письмо Йоулупукки можно по адресу: Joulupukin kammari, 96930 Napapiiri, Rovaniemi, Finland. Он вам обязательно ответит!

    Где живет Дед Мороз?

    Как известно, в каждой стране есть свой дедушка Мороз, который ездит в гости и развозит подарки. Например, в Беларуси резиденция Деда Мороза расположена в Беловежской пуще. Вход в нее открыт круглый год. Здесь можно увидеть самую высокую ель в Европе и множество других чудес: Белоснежку и 7 гномов, волшебный колодец, сказочных двенадцать месяцев и др. Неподалеку от домика Деду Мороза расположен терем Снегорочки. в котором находится Скарбница. Именно в ней хранятся письма и рисунки детей. Дедушка Мороз отвечает на каждое письмо. А написать ему можно по адресу: 225063 п.о Каменюки, Каменецкий р-н, Брестская обл. Беловежская пуща, Беларусь.

    Где живет Дед Мороз?

    Где живет Дед Мороз?

    Близкий родственник белорусского Деда Мороза - российский Дед Мороз, который проживает в Великом Устюге, что в Вологодской области. Его резиденция представляет собой большой дворец, в котором есть спальня с резной кроватью и пуховыми перинами, гардеробная с дедушкиными нарядами и рабочий кабинет, где он отвечает на письма. В центре дворца расположен трон, на который может сесть любой желающий и загадать желание. Написать письмо российскому Деду Морозу нужно на адрес: 162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза.

    Где живет Дед Мороз?

    Где живет Дед Мороз?

    Норвежский Дед Мороз - Юлениссен. Он проживает недалеко от столицы страны Осло в сказочном городке Савален. Это популярный горнолыжный курорт, поэтому гостей у дедушки всегда много. Юлениссен всегда знает, как порадовать детей: он рассказывает им интересные истории, угощает вкусными пирожками и горячим шоколадом, показываем им своих лошадок и овечек. Написать письмо Юлениссену можно по адресу: Julenissen i Norge, Nissegata 1, Savalen, 2500 Tynset, Norway.

    Где живет Дед Мороз?

    Где живет Дед Мороз?

    Где живет Дед Мороз?

    Томтенленд — деревня шведского Санта Клауса, которого называют Юлтомтен ("рождественский гном"). Его резиденция находится в волшебном лесу в местечке Даларна, что в 300 км от Стокгольма. Юлтомтен живет вместе со своим помощником - снеговиком Дасти. В поместье очень много развлечений как для детей, так и для взрослых. Прогуливаясь по лесу, можно увидеть на тропинках сказочных гномов. Написать письмо шведскому Деду Морозу можно по адресу: Sagolandet Tomteland Gesundaberget 79290 Sollerön 0250-28770

    Где живет Дед Мороз?

    Конечно, не у каждого Деда Мороза есть своя резиденция. Но зато в каждой стране есть специальная служба, куда можно написать письмо на имя Деда Мороза. Если вы хотите получить сказочную открытку, то пишите по следующим адресам:

    1. Николаус в Германии: Nikolaus, 49681 Nikolausdorf, Germany
    2. Пьер Ноэль во Франции: P`ere No"el, Rue des nuages, Pole Nord, 33500 Libourne, France
    3. Каледу сянялис в Литве: Kaledu Seneliui - UAB DEGRIS - J.Kubiliaus g. 18 - Vilnius LT-09108 – Lietuva
    4. Санта-Клаус в Канаде: Santa Claus, North poles H0H 0H0, Canada
    5. Санта –Клаус в США: Santa Claus, North Pole, Alaska, USA 99705
    6. Санта-Клаус в Гренландии: Santa Claus north poles, Julemandes Postkontor, DK-3900 Nuuk

    Пишите письма и пусть ваши мечты сбываются!


    Новый год, Где находится, Как найти
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook