Great.az
» » Почему творог лучше есть вечером
» » Почему творог лучше есть вечером

    Почему творог лучше есть вечером


    Чтобы разобраться, в какое время суток лучше есть этот кисломолочный продукт, нужно детально разобраться, какие полезные элементы в нем содержатся. Как ни странно, но самым полезным считается обезжиренный творог, обычно его жирность составляет 1,8%, суточная норма взрослого здорового человека около 250 г, в них содержится примерно 30 граммов белка, которые организм усваивает полностью, 7 граммов углеводов, которые насыщают организм энергией и около 4 граммов жира, поэтому обезжиренный творог можно считать диетическим продуктом.

    Почему творог лучше есть вечером


    Употребление указанной нормы творога покрывает 30% от суточной потребности в селене, фосфоре и натрии. Эти микроэлементы необходимы для полноценной работы нашего организма.

    Примерно 25% витаминов группы B организм получает из 150 граммовой упаковки. Витамины группы В помогают нормальному функционированию нервной системы, а также улучшают состояние кожи, волос, ногтей.

    Немало в свежем твороге и кальция, 250 г творога обеспечивают примерно 25% суточной потребности в этом микроэлементе, кальций необходим для профилактики переломов и остеопороза.

    Для тех людей, кто употребляет творог из вкусовых пристрастий, время его приёма неважно, а вот для тех, кто вводит в свой рацион творог осознанно, например, для похудения или профилактики различных заболеваний, употреблять творог лучше в вечернее время.

    Творог на 30% состоит из чистого белка, для его усвоения организму требуется большое количество энергии, гораздо больше, чем для переработки жиров или углеводов. Известно, что в вечернее время метаболизм значительно замедляются, то употребление творога способно вновь его разогнать. Употребляя обезжиренный творог вечером, есть возможность не только не набрать лишние килограммы, но и избавиться от уже имеющихся. Употребляя творог на завтрак, такого результата добиться нельзя, так как чувство сытости будет держаться большую часть дня, а на ужин пойдут жирные и калорийные продукты. Кальций, который содержится в твороге гораздо лучше усваивается в ночное время - это ещё аргумент в пользу употребление творога в конце дня.

    Вкушая кисломолочный продукт на ужин, можно улучшить качество и продолжительность сна, нейтрализовать бессонницу, чувство тревожности и начинающуюся депрессию.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook