Great.az
» » Почему есть киви полезно
» » Почему есть киви полезно

    Почему есть киви полезно


    Киви - экзотический фрукт, который встречается на прилавках практически круглый год. Благодаря своему уникальному составу киви служит отличной альтернативой синтетическим витаминам.

    Состав фрукта весьма разнообразен, именно этим объясняется его полезное воздействие на организм. Всего один плод покрывает суточную потребность организма в витамине С (аскорбиновая кислота), а значит: укрепляет иммунитет, снижает вероятность возникновения простудных и инфекционных заболеваний, препятствует развитию атеросклероза.

    Почему есть киви полезно


    Помимо аскорбинки киви содержит витамин А, который благотворно влияет на сетчатку глаза и зрение в целом. Витамины группы В обеспечивают нормальное функционирование нервной системы, помогают бороться с депрессией и хронической усталостью, улучшают качество сна.

    Людям с повышенной умственной и физической нагрузкой рекомендуется съедать 1-2 плода ежедневно.

    Витамин РР (фолиевая кислота) незаменим для женщин, планирующих беременность.

    Есть в киви и необходимые организму микроэлементы. Железо участвует в процессах кроветворения. Благодаря ему поддерживается нормальный уровень гемоглобина в крови. Калий и магний способствуют улучшению работы сердечно-сосудистой системы. Цинк положительно влияет на состояние кожи, улучшает цвет лица, препятствует появлению ранних морщин. 1-2 плода будут отличным перекусом для тех, кто следит за своим весом.

    Киви содержит много клетчатки, а значит, быстро вызывает чувство сытости, не нагружая организм пустыми калориями. Для улучшения работы ЖКТ и при хронических запорах есть киви лучше не очищенным, не забывая хорошо помыть. Суточная норма 2-3 фрукта в день.

    Противопоказанием к употреблению киви служат повышенная кислотность желудка и индивидуальная непереносимость.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook