Great.az
» » В каких городах будет Чемпионат мира по футболу
» » В каких городах будет Чемпионат мира по футболу

    В каких городах будет Чемпионат мира по футболу


    В 2018 году чемпионат мира по футболу примет Россия. Лучшие сборные будут играть на двенадцати стадионах, которые расположены в одиннадцати городах. При этом в Москве сразу два стадиона смогут принять участников соревнований.

    В каких городах будет Чемпионат мира по футболу


    11 городов примут участников соревнования
    После того, как стало известно, что ЧМ по футболу в 2018 году пройдет в России, Российским футбольным союзом было принято решение определить 11 городов, который примут участников соревнований.

    Естественно, Москва и Санкт-Петербург сразу же попали в топ-11, так как там есть стадионы, развитая инфраструктура, а также возможность принять несколько сотен тысяч гостей.

    Остальные девять претендентов выбирались с учетом многих факторов. Основное внимание уделялось на климатические условия, наличие стадиона, футбольного прошлого. В итоге выбор пал на следующие города: Самара, Ростов-на-Дону, Казань, Сочи, Нижний Новгород и Екатеринбург.

    Три оставшиеся города выбирались еще месяц, так как были несколько равноценных вариантов. По итогам дебатов и прений, выбор пал на Калининград, Волгоград и Саранск. Как оказалось, такие города, как Краснодар и Ярославль остались без заветной «путевки». Странно, ведь, в том же Краснодаре есть две команды, которые играют в Премьер-лиге, сам же город очень привлекателен во всех отношениях.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook