Great.az
» » Как Луна влияет на наш организм
» » Как Луна влияет на наш организм

    Как Луна влияет на наш организм


    Как Луна влияет на наш организм


    1. Бессонница в Полнолуние
    Такое влияние на сон человека уже давно подмечено, но точно объяснить, почему это происходит, сложно. Версий много. Одни ученые полагают, что причиной всему наша генетическая память. В древние времена человек в Полнолуние был настороже, ведь в это время активность многих хищных животных сильно возрастала, необходимо было прятаться и убегать. Другие ученые установили, что в Полнолуние выработка меланина сокращается. Человек становится более раздражительным.

    2. Женский цикл
    Продолжительность менструального цикла женщины примерно 28 дней, а лунный цикл длится 29,5 дней. Это необъяснимо, но менструация у 30 процентов женщин начинается как раз в полнолуние. Полнолуние это и время, когда Вселенная накапливает максимальное количество энергии, которая требует выхода. ПМС в этот период обычно проходит особенно остро.

    3. Зачатие
    Издревле Луна ассоциировалась у людей с плодородием. Предки верили, что у женщины фертильность сильно менялась в зависимости от лунного цикла. Расчет благоприятных дней происходил не только с учетом фазы Луны, но и личной информации о будущей матери. Фаза Луны, когда родилась женщина, считалась наиболее благоприятной для зачатия.

    4. Затмение и еда
    Индийский йог Садхгуру утверждал, что есть приготовленную в день затмения еду категорически нельзя. Такая пища становится «мертвой», а когда попадет в организм, неминуемо заберет ваши силы и энергию.

    5. Беспокойство и негатив
    Давно замечено, что во время Затмения и Полнолуния люди становятся эмоционально неустойчивыми. Именно в это время наблюдается наибольшая активность, связанная с конфликтами на работе и в семье.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook