Great.az
» » Как понять язык тела домашних животных
» » Как понять язык тела домашних животных

    Как понять язык тела домашних животных


    Вашему питомцу нравится, когда вы чешете его за ушком или гладите его по животу? А может, он любит сидеть у вас на руках? Нам кажется, что мы знаем своих питомцев, но последнее исследование показало, что это может быть совсем не так, и собаки не любят, чтобы их гладили, когда они переворачиваются с боку на бок. На самом деле они делают так, чтобы показать доверие к другим собакам или просто вытерпеть, что человек вторгается в их личное пространство.

    Как понять язык тела домашних животных


    СОБАКИ
    Люди любят обниматься. Поэтому они пытаются приобнять собаку и почесать ей загривок, но это может быть довольно небезопасно. В драке загривок – самое незащищённое место, поэтому собаке может не понравится, что кто-то незнакомый трогает её в таком уязвимом месте. Задача хозяина – попросить остановиться того, кто захотел погладить его собаку, если питомец чувствует себя некомфортно.

    КОШКИ
    Порой мы слишком часто трогаем наших питомцев. Кошки не такие общительные животные, как собаки. Они более независимые. Наше заблуждение в том, что мы считаем всех кошек ласковыми котятками, а это совсем не так. Мы должны стараться понять, что животные говорят нам. Переворачивание с боку на бок, выпускание когтей и подёргивание хвостом могут быть признаками дискомфорта.

    КРОЛИКИ
    Хозяева кроликов не должны переворачивать их вверх ногами, укачивать и таскать на руках. Они не расслаблены в это время, они просто притворяются мёртвыми, поскольку испытывают страх и стресс.

    ЛОШАДИ
    Чтобы поймать лошадь, люди приманивают её ведром с едой, вместо того, чтобы просто выйти в поле и поговорить со своим животным. Просто побудьте с ним рядом. Так он увидит в вас хорошего человека, а не просто кого-то, кто пытается его поймать.

    ХОМЯКИ, ПЕСЧАНКИ, ШИНШИЛЛЫ
    Нужно, чтобы они привыкали к рукам с раннего возраста, иначе они будут кусаться. Ваши движения должны быть мягкими и плавными, чтобы они постепенно привыкли к людям. Не нужно неожиданно хватать их и вытягивать из клетки.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook