Great.az
» » Мурлыкающая терапия, или Кошкотерапия
» » Мурлыкающая терапия, или Кошкотерапия

    Мурлыкающая терапия, или Кошкотерапия


    Согласно наблюдениям ученых, кошки, в отличие от других домашних животных, меньше подвержены стрессам, раздражениям, переменам настроения и усталости. Если вы хотите забыть о тревогах, то попробуйте расслабиться как кошка. Займитесь мурлыкающей терапией.

    Мурлыкающая терапия, или Кошкотерапия


    1. Забудьте о самокритике, устраните недовольство.
    Вспомните, видели ли вы кошку, которая испытывала бы негатив по поводу своей внешности? Вы имеете все части тела и характеристики для безупречного их вылизывания с удовольствием.

    2. Не загоняйтесь.
    Кошка убегает, когда чувствует реальную угрозу. Она набрасывается на добычу, лишь когда голодна или ей скучно. Она прыгает, когда ей надоело лежать. Хватит суетиться! Даже в самой экстренной ситуации - потянитесь, зевните и отдохните 15 минут.

    3. Остановитесь.
    Закройте глаза и почувствуйте себя «здесь и сейчас». Кошки – настоящие знатоки медитации. Их мурчание может напоминать нам вселенское «ОМ». Если регулярно практиковаться, то вы сможете останавливать круговорот мыслей и оценивать настоящую обстановку философски.

    Мурлыкающая терапия, или Кошкотерапия

    4. Позволяйте своим мышцам расслабляться, развивайте гибкость.
    Зачастую боль возникает из-за напряжения. Присмотритесь к кошачьим позам - они ничем не хуже поз йоги. Если аккуратно взять спящую кошку, ее тело будет напоминать пушистую тряпочку. Но в миг кошка может трансформироваться в чемпиона по легкой атлетике! Кошка - это идеальный пример, как держать себя в тонусе.

    5. Отыщите свою территорию.
    Обычно кошки любят уединенные места, скрытые от людских глаз. Не важно, чем они там заняты - зализывают ли раны или размышляют о смысле жизни. Главное в этом случае - их личное пространство, где можно скрыться от посторонних глаз и прийти в себя.

    Мурлыкающая терапия, или Кошкотерапия

    6. Позволяйте себя обнять.
    Подумайте, как давно вам чесали животик или спинку, гладили по голове. Позвольте, чтобы о вас заботились. Кошки, к примеру, всегда умеют дать понять человеку, когда он может их погладить. В эти моменты они прижимаются, трутся о ноги, выполняя тем самым определенный ритуал. К тому же кошки очень забавные животные. Не забывайте играть с ними.

    7. Будьте благодарны.
    Кошки могут играть со всем, что им попадется под лапу. Для этой активности подходит мебель, тапочки хозяина, пакеты и т.д. Научитесь у кошек ценить настоящее, не заморачиваться на прошлом и не зацикливаться на будущем.


    Кошки, Полезное, Здоровье, Философия
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook