Great.az
» » Для чего носят красную нить на руке?
» » Для чего носят красную нить на руке?

    Для чего носят красную нить на руке?


    Для чего носят красную нить на руке?


    Красная шерстяная нить — оберег от зла и болезней

    Согласно верованиям каббалистов, шерстяная красная нить, которую повяжет на запястье человеку его родственник, друг или возлюбленный, становится мощным оберегом от сглаза. Это невероятно сильный энергетик, который после прохождения человеком определенного обряда начинает влиять на судьбу, защищать от любых невзгод и помогает достичь успеха.

    Почему на левую руку?
    Каббалисты считают, что негативная энергетика проникает в тело и ауру человека через левую руку. Повязывая оберег на левом запястье, вы отпугиваете все зло, которое вам направляется людьми и сверхъестественными существами. Для последователей Каббалы этот обычай значит очень много, они носят на запястье лишь ниточки, привезенные из священных мест.

    Для чего носят красную нить на руке?


    От чего бережет ниточка на запястье?
    Ритуал завязывания красной нитки на правом запястье незамужних женщин распространен в индуистских храмах. Зачем это нужно, достоверных сведений не найдено. Возможно, яркий предмет на правой руке просто означает, что к девушке можно присматриваться и оценивать ее в качестве потенциальной невесты. У славян и некоторых восточных народов существуют верования, что красную нить на правой руке носят люди, желающие привлечь в свою жизнь достаток и удачу. Но если вы рассчитываете обзавестись оберегом от сглаза, необходимо научиться правильно ее завязывать.

    Для чего носят красную нить на руке?


    Как правильно завязать красную нить от сглаза?
    По общепринятой традиции завязать вам ее должен возлюбленный, лучший друг или близкий родственник. Человек должен понимать, что значит этот ритуал, и искренне желать вам добра. Оберег от сглаза может сделать и надеть вам на руку человек с сильной и чистой энергетикой – священник или монашка.

    У последователей Каббалы нитка, завязанная самостоятельно, не значит ничего и от сглаза не уберегает. Завязанный правильно оберег означает и то, что человек, защищенный этим браслетом тоже не должен никому желать зла. Если не соблюдать это условие впускать в свое сердце низменные чувства, ваш негативный посыл будет уходить в ниточку и истощать ее защитные силы.

    У славян несколько иные правила завязывания красной нити на левом запястье. Вы можете сделать это самостоятельно. Но обязательно завязать семь узлов. Над каждым из узелков попросите защиты и очень ярко представляйте себе, что вы хотите принести в свою жизнь. Не думайте о плохом, позитивный настрой и вера в этом процессе чрезвычайно важны.

    Не волнуйтесь, если ваш «защитник» порвется.
    Каббалисты верят, что если правильно завязанный оберег порвался, значит, мимо человека в этот момент прошла большая беда. Красная ниточка сумела спасти своего подзащитного, но уже отдала все свои силы. После этого просто завязывается новый оберег.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook