Great.az
» » Как нужно загорать?
» » Как нужно загорать?

    Как нужно загорать?


    Как нужно загорать?

    Не только летом можно загорать и нежиться на пляже, но и в другое время года хочется выбраться из лап снежной и суровой зимы в солнечные страны. Принимать солнечные ванны приятно и полезно, но только придерживаясь определенных правил. В противном случае можно омрачить отдых ожогами на коже или солнечным ударом.

    Вам понадобится

    шляпа; солнечные очки; вода, подкисленная лимоном; солнцезащитное средство; свободная и светлая одежда из натуральной ткани.



    У вас куча свободного времени? Не надейтесь загореть полностью в первый же день пребывания на пляже, вы можете легко сгореть, так как кожа отвыкла за зиму от солнечных лучей. Загар – дело тонкое, поэтому требует особого стратегического плана. Наиболее благоприятное время для загара – до одиннадцати часов утра и после четырех часов вечера, именно в это время солнечная активность умеренная и безопасна для кожи.

    Чтобы не получить солнечные ожоги, приучайте тело к прямым лучам постепенно, начиная с пяти-десяти минут в день. Постепенно увеличивайте время пребывания на солнце. Не стоит надеяться, что зонт вас защитит от ультрафиолетовых лучей, это вовсе не так, они проходят даже сквозь защиту.

    Вооружитесь специальными косметическими средствами и действуйте со всей осторожностью, чтобы свести к минимуму вред от пребывания на солнце. Приобретите в аптеке или специализированном магазине солнцезащитный крем, спрей или масло. Данные средства должны содержать вещества, которые блокируют поступление ультрафиолетовое излучение в организм. На кремах есть обозначение с индексом защиты, чем больше показатель, тем больше уровень защиты.

    Важно не только правильно подобрать солнцезащитное средство, но и грамотно его использовать. Нанесите крем от загара на тело за полчаса до выхода на пляж. Так как все выпуклые части подвергаются самой жесткой солнечной атаке, необходимо тщательно смазывать лоб, нос, колени, грудь и плечи. Втирайте крем круговыми движениями, слой должен быть равномерным. Если загорание сопровождается купанием, обновляйте защитный слой через каждые три захода в воду.

    Не рекомендуется одеваться по принципу «чем короче, тем лучше». Отдайте предпочтение светлым, свободным и натуральным тканям. На голову наденьте шляпу с широкими полями, не забывайте про солнечные очки, ведь не только телу, но и глазам требуется защита от солнца. Не утоляйте жажду алкогольными и холодными напитками, лучше прихватите с собой бутылку воды, подкисленной соком лимона.


    Лето, Загар
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook