Great.az
» » Как составить модный гардероб
» » Как составить модный гардероб

    Как составить модный гардероб


    Как составить модный гардероб

    Модный гардероб позволяет создавать самые актуальные образы текущего сезона. Чтобы вещи из последних коллекций смотрелись на вас гармонично и красиво, умело сочетайте их с теми, что уже имеются в вашем распоряжении. Тогда ваш образ будет не только актуальным, но и стильным.


    Готовясь к новому сезону, узнайте последние модные тенденции. В глянцевых журналах обычно печатают образы, которые актуальны в текущем сезоне. Но можно подготовиться к смене гардероба заранее, изучив фотографии с модных показов. Они проходят за полгода до того, как вещи попадут в продажу. То есть осенью вы сможете узнать, какие вещи вам нужно будет приобрести к будущей весне.

    Вещи из новых коллекций появляются в розничной продаже за два месяца до начала сезона. Обойдите магазины, осмотрите новые коллекции. Не ограничивайтесь только теми отделами, где вы обычно совершаете покупки. Загляните в дорогие бутики, внимательно рассмотрите ассортимент, примерьте понравившиеся вещи. Позже вы сможете подыскать аналогичные в более доступных местах.

    Отметьте основные модные тенденции сезона – длину, силуэт, популярную цветовую гамму, интересные детали. Для создания модного образа не нужно менять гардероб полностью. Приобретите три-четыре трендовых вещи. Выберите модели, которые можно будет комбинировать друг с другом и с вещами, которые уже имеются в вашем гардеробе. Например, модный кардиган отлично дополнит классические синие джинсы и простой топ.

    Покупайте достаточно крупные вещи. Пара блузок или футболок не сделают ваш образ модным. А вот новый плащ, платье, жакет, брюки или юбка необычного фасона вполне вправятся с этой задачей.

    Не забудьте об аксессуарах: новой сумке, ярком ремне или палантине актуальной расцветки. Именно цветовые акценты могут подчеркнуть вашу осведомленность в модных тенденциях. Если в моду вошли цвета, которые вы обычно не носите – ярко-оранжевый, розовый или хаки – не покупайте платье соответствующего оттенка. Скорее всего, вы просто не будете его носить. А вот бусы, шарф или крупный искусственный цветок, который можно приколоть к одежде или волосам продемонстрируют, что вы полностью в курсе модных течений.

    Пересмотрите собственные запасы одежды и аксессуаров. Чем моднее вещи, тем быстрее они теряют актуальность. Из прошлых коллекций оставьте только абсолютно нейтральные базовые модели. Все, что считалось «гвоздем» прошлого сезона, подлежит безжалостному выселению из гардероба.

    Обратите внимание на обувь. Устаревшие фасоны испортят даже самый продуманный образ – не допускайте этого. Если не хотите привлекать внимание к ногам, выберите нейтральные неброские модели.

    Избавьтесь от стереотипов. Не стремитесь сочетать по цвету туфли и сумку, не подбирайте помаду в тон лаку для ногтей и не одевайтесь в одежду одного бренда с ног до головы. Будьте смелее. Изобретайте необычные сочетания, разбивайте комплекты, дополняя их необычными вещами. Эклектика, авторский подход к формированию гардероба сейчас в моде – и эта тенденция, похоже, сохранится надолго.


    Мода, Стиль
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook