Great.az
» » Как правильно обновить свой гардероб к осени
» » Как правильно обновить свой гардероб к осени

    Как правильно обновить свой гардероб к осени


    Когда лето подходит к концу, темп жизни кардинально меняется. Гардероб обновляется более теплыми вещами, вытесняя босоножки и шорты. К тому же осень - это пора, когда можно полностью поменять свою одежду. Это связано с тем, что после лета человек значительно лучше выглядит, так как за этот рериод становится загорелым, набирается витаминов. Подчеркивать эти приобретенные достоинства можно именно осенью.

    Как правильно обновить свой гардероб к осени


    Для того, чтобы правильно обновить свой гардероб к осени, начните с уборки. Критически взгляните на все вещи, имеющиеся у вас в шкафу. Сначала избавьтесь от тех вещей, которые вы не одевали уже больше года. Затем приступите к летнему гардеробу: уберите с ближних полок летние платья, шорты, топики, так как в ближайшие 9-10 месяцев они вам не понадобятся. Сложите их на дальней полке и пусть они дожидаются следующего сезона. В итоге у вас появилось свободное место для новых осенних вещей.

    Оцените ту теплую одежду, которая у вас есть. Примерьте имеющиеся вещи, скомбинируйте различные элементы гардероба, подберите к ним аксессуары. Если чувствуете, что некоторые вещи вы точно не будете носить, не закладывайте их в шкаф. Снимите с себя мерки, полистайте модные журналы, чтобы быть в тренде. После этого можно смело отправляться за покупкой новых вещей.

    При покупке в первую очередь обращайте внимание на те элементы гардероба, которых у вас нет. Например, вы носите деловой костюм, а белой блузки под него у вас нет. Восполните эти пробелы.

    После этого обращайте внимание на вещи, которые привлекают ваше внимание. Но не кидайтесь сразу же их покупать. Подумайте, с чем вы будете их носить. Если вы, не подумав, возьмете первую попавшуюся под руку вещь, то позже придется подбирать под нее новые элементы гардероба или вовсе менять его.

    В осеннем гардеробе обязательно должно быть хотя бы 2 теплых кардигана. Допустим, один для работы, а другой для прогулок с друзьями. Помните и про джинсы и брюки. Внимательно отнеситесь к выбору материала, из которого они сделаны. Выбирайте вещи их натуральных материалов, но в то же время обладающих способностью сохранять тепло.

    Модели юбок выбирайте по вашей фигуре. Но учитывайте тот факт, что лучше отдать предпочтение более утепленным моделям, чтобы можно было одеть их и зимой. Например, это шифоновые юбки.

    Не забудьте про верхнюю одежду - пальто, куртку, плащ для дождливой погоды. Здесь вы вольны выбирать все, что вам понравится, но не стоит закупать в свой гардероб все подряд. Если вы не любите пальто, то не обязательно следовать моде и покупать его. Иначе оно будет бесполезно висеть у вас в шкафу и занимать место.

    Когда вы смотрите на ту или иную вещь в магазине, сразу представляйте, с чем вы ее будете носить. Рекомендуется иметь несколько комплектов одежды на разные случаи жизни. А разнообразить их можно с помощью стильных аксессуаров.


    Как выбрать, Гардероб, Красота, Советы женщинам
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook