Great.az
» » Как рассчитать идеальный вес?
» » Как рассчитать идеальный вес?

    Как рассчитать идеальный вес?


    Как рассчитать идеальный вес?

    Вес, пропорции, формы и диеты – замкнутый круг в котором многие женщины мечутся, большую часть своей жизни. В большинстве случаев это проблема психологического, нежели физического плана. И с ней нужно бороться совсем на другом уровне.

    Чтобы доказать Вам, что Вы находитесь в своем идеальном весе, нужно рассмотреть две формулы.
    Первая формула позволяет рассчитать идеальный вес просто и быстро. Она гласит, что Ваш идеальный вес, это Ваш рост в сантиметрах минус 110. Однако как расценивать результат, если скажем цифра Вашего реального веса больше или меньше рассчитанного веса на пары килограммов? Означает ли это, что у Вас проблемы? Метод более чем неоднозначен. И пытаться рассчитать идеальный вес по такому методу, не совсем корректно. Именно здесь вступает вторая формула.
    Вторая формула, не позволяет рассчитать идеальный вес, она создана для того, чтобы рассчитать индекс веса. И эти цифры, уже реально могут Вам что-то сказать.

    Метод расчета таков:

    1. Свой рост в метрах возведите во вторую степень.
    2. Свой вес в килограммах разделить на число, полученное в первом пункте. Это и есть ваш индекс веса.
    3. Нормальный индекс веса находится в приделах от 19 до 26. Проверьте свои данные.

    Важно понимать смысл индекса веса и его приделов. Если индекс веса выше 26, но ниже 30, то человек обладает лишним весом, однако он находится в приделах медицинской нормы. Если же его индекс перевалил за 30, то нужно начинать задумываться о медикаментозном лечении. С другой стороны, если индекс веса - ниже 19, это тоже далеко не норма.

    Часто женщины списывают свои неудачи на лишние килограммы. На самом деле, это проблема, которую нужно решать на моральном уровне. Ведь красота и вопросы восприятия, очень субъективны. Поэтому прежде чем истязать себя диетой, задумайтесь – Вам, правда, это нужно?


    Фигура, Здоровье, Вес
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook