Great.az
» » Как нужно есть, чтобы поправиться
» » Как нужно есть, чтобы поправиться

    Как нужно есть, чтобы поправиться


    Как нужно есть, чтобы поправиться

    Кто-то всю жизнь борется с лишними килограммами, а кто-то ищет способы, чтобы эти килограммы набрать. Причинами худобы могут быть: гормональные заболевания, ускоренный обмен веществ, заболевания желудочно-кишечного тракта и другие. Если же проблем со здоровьем нет, то набрать вес можно благодаря особому режиму питания.

    Как определить нормальный вес человека

    Изучите свой рацион питания, ежедневно записывая те продукты, которые вы едите и в каком количестве. Один прием пищи взрослого здорового человека должен быть не менее 700 г (с учетом жидкости). Если завтрак, обед и ужин у вас скудные, то причиной худобы может быть недоедание. Если же количество пищи в норме, то необходимо потреблять больше белковых продуктов, причем животного происхождения.

    Не пропускайте ни один из трех главных приемов пищи в день. В идеале лучше питаться 5-6 раз в сутки, но маленькими порциями. Кушайте всегда в спокойной обстановке, потому что стрессы способствуют плохому усвоению пищи. Перекусывайте в течение дня орешками и сухофруктами.

    Ешьте продукты, богатые белками. Продукты, содержащие много жиров, способствуют накоплению лишнего веса, который обычно скапливается на боках и животе. Помимо этого жирная пища вызывает нарушение обмена веществ.


    Какие продукты лучше всего подходят для того, чтобы поправиться?
    Жирная сметана, сливочное масло содержат много белка и усваиваются очень хорошо. Разнообразные мучные изделия вроде булочек, печенья, тортов и пряников рекомендуется есть со сладким чаем или компотом. Рис варите на мясном бульоне или молоке. Плов - идеальное блюдо для нарастания веса. Цельное молоко обеспечит вашему организму необходимый кальций и поможет поправиться.

    Говядина, свинина и баранина обязательно должны входить в ваш рацион. Также полезны все молочные каши с сахаром и сливочным маслом. Из круп выберите те, которые вам нравятся больше всего.

    Бананы, дыни, хурма, манго, виноград, абрикосы - высококалорийные фрукты, которые помогут вам поправиться. Фруктовые соки с мякотью обладают не худшими питательными свойствами, чем свежие фрукты, и помогают пищеварению. Из овощей отдайте предпочтение картофелю, тыкве, свекле, кабачкам и моркови. Не забывайте и про такие десерты, как шоколад, пирожные и конфеты.


    Еда, Вес, Организм
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook