Great.az
» » Как избавиться от прыщей на спине и плечах
» » Как избавиться от прыщей на спине и плечах

    Как избавиться от прыщей на спине и плечах


    Различные факторы влияют на состояние кожи человека: неправильное питание, гормональные нарушения, загрязнения окружающей среды и др. Высыпания прыщей – это не только юношеская проблема. Он нее страдают как взрослые женщины, так и мужчины. Бывает так, что лицо у человека чистое, а на спине и плечах темные точки и угри. Они не только портят внешний вид кожи, но и могут быть признаками инфекционного заболевания. Лечение необходимо проводить комплексное, используя как медицинские, так и народные методы.

    Как избавиться от прыщей на спине и плечах


    1. Если у вас угревая сыпь долго не проходит, обратитесь к дерматологу. Вам назначат анализы на половые гормоны и уже по их результатам определят лечение. В основном это гормональные препараты, витамины, специальные мази или лазерный метод устранения угрей.

    2. Как избавиться от угрей в домашних условиях. Можно воспользоваться таким средством, как бадяга. Она наносится на проблемные зоны на полчаса, а потом смывается водой. Мойте спину и плечи дегтярным мылом каждый вечер. Если угри пройдут, закрепите результат, помазав спину марганцовкой или спиртом.

    3. Чтобы подсушить кожу, воспользуйтесь услугами солярия или позагорайте на солнце. Чередуйте солнечные ванны с морскими. Если вы живете далеко от моря, добавляйте в воду во время купания косметическую морскую соль и делайте маски из водорослей.

    4. Иногда прыщи могут быть аллергической реакцией организма на определенные продукты. Попробуйте следить за своим рационом, записывайте по возможности, что вы съели и отслеживайте состояние своей кожи. Постарайтесь исключить из рациона жирную, жареную, соленую, копченую, сладкую пищу и цитрусовые.

    5. Обратите внимание на одежду, которую вы носите. Иногда высыпания могут быть из-за того, что кожа не дышит под синтетической тканью. Носите одежду из натуральных тканей – хлопка, льна и др. Обязательно принимайте по вечерам душ. Если вы пользуетесь гелями для душа, отдавайте предпочтение таким, которые содержат масло чайного дерева – оно хорошо подсушивает кожу.


    Как избавиться, Красота
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook