Great.az
» » Советы по уходу за кожей летом
» » Советы по уходу за кожей летом

    Советы по уходу за кожей летом


    Скоро наступит лето, а с ним и время советов по уходу за кожей в это время года. Проводите ли вы день на пляже или просто ходите под палящим солнцем, в любом случае, вот восемь полезных советов по уходу за кожей.

    Советы по уходу за кожей летом


    1. Используйте солнцезащитный крем
    Этот совет поможет вам спасти жизнь не только вашей кожи, но и вашу собственную. Почему? Потому что интенсивное влияние солнечных лучей на незащищенную кожу является основной причиной рака кожи. Так что наносите солнцезащитный крем каждый день. Для этого подойдут крема широкого спектра с SPF 30, наносить которые нужно каждые 2-3 часа.

    2. Поменьше макияжа
    Вы определенно хотите выглядеть хорошо летом, но при высокой температуре макияж приходит в беспорядок. Вы понимаете, о чем я говорю, если чувствовали, как ваша косметика прямо течет по лицу. Поэтому старайтесь применять как можно меньше косметики, либо используйте водонепроницаемую косметику.

    3. Отшелушивание
    Если вы подолгу плаваете в бассейне или лежите на пляже, ваша кожа может стать сухой. Убрать чешуйки поможет хороший скраб, либо душ с последующим вытиранием теплым полотенцем.

    4. Увлажнение
    Если вы рассчитываете, что ваш организм сам будет поддерживать вашу кожу достаточно увлажненной, то спешу вас огорчить. Очень важно пользоваться легким увлажняющим кремом, чтобы иметь красивую кожу летом.

    5. Меньше масла
    Большинство увлажняющих кремов рассчитаны на уход за кожей в летнее время и не содержат много масел. В случае, если у вас предрасположенность к повышенной жирности кожи, – это может быть плюсом для вас.

    Советы по уходу за кожей летом

    6. Не забывайте про ноги
    Всю зиму ваши ноги грелись в мягких носках, но теперь им предстоит ходить в жестких шлепанцах по горячему песку, траве. Уход за вашей кожей также должен распространяться и на ноги. Лучше своевременно ухаживать, чем потом лечить.

    7. Вечерний уход
    В конце дня уход за кожей летом ничем не отличается от ухода за кожей зимой – ее важно мыть перед сном. Используйте мягкое моющее средство, чтобы избавиться от пота, смыть макияж, морскую соль и другое.

    8. Нет обезвоживанию!
    Летом кожа сильнее «испытывает жажду», поэтому носите всегда с собой бутылку воды. В случае занятия физическими упражнениями – следите за уровнем воды в организме, пейте больше жидкости, чтобы компенсировать потерю воды и ваша кожа скажет вам спасибо.


    Красота, Советы, Лето
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook