Great.az
» » Как подтянуть живот
» » Как подтянуть живот

    Как подтянуть живот


    Как подтянуть живот


    Появление лишнего жира на животе может в край расстроить любую женщину. Чтобы избавиться от него, необходим целый комплекс процедур, в который входят диета, массаж, плавание, гимнастика и др. Причем гимнастику можно выполнять дома.

    Чтобы выполнять упражнения, вам понадобятся коврик и гимнастический мяч. 5-10 минут ежедневных занятий хватит, чтобы привести в форму мышцы живота.

    Упражнение 1.
    Исходное положение лежа на спине. Согните ноги в коленях и опустите на пол. Сцепите руки на затылке или за шее. Поднимайте верхнюю часть туловища на вдохе и опускайте на выдохе. Не пытайтесь сразу поднимать тело слишком высоко.

    Упражнение 2.
    Примите положение лежа на гимнастическом мяче средней частью спины, ноги отставьте в стороны как можно дальше. Сцепите руки на затылке, локти разведите в стороны. Напрягите живот и поднимайте верхнюю часть тела на вдохе, и опускайте на выдохе.

    Упражнение 3.
    Исходное положение лежа на спине. Ноги согните в коленях, сцепите руки на затылке и разведите локти в стороны. Не разгибая коленей поднимайте ноги вверх таким образом, чтобы они образовывали угол в 90 градусов. Поднимайте туловище и подтягивайте колени к груди на выдохе, и возвращайтесь в исходное положение на вдохе.

    Упражнение 4.
    Сядьте на пол, согнутые ноги в коленях поставьте перед собой. Сомкните руки под коленями. Медленно опускайтесь на спину на выдохе, и медленно поднимайтесь на вдохе. Когда опускаетесь, спину старайтесь держать в форме буквы С, а поднимаясь, выпрямляйте позвоночник.

    Упражнение 5.
    Стоя на коленях, выпрямите левую ногу и отведите в сторону. Правой рукой упирайтесь в пол, а левой держитесь на весу. Переносите вес на правую руку, левую поднимайте вверх и отрывайте левую ногу от пола на выдохе, на вдохе - опускайте. Повторите это упражнение для каждой ноги по несколько раз.


    Упражнение 6.
    Лежа на спине, согните ноги в коленях и поставьте на пол. Руки расположены вдоль туловища ладонями вниз. Медленно поднимайте вверх вместе выпрямленные ноги на выдохе. Поднимайте до тех пор, пока нижняя часть спины не оторвется от пола. На вдохе опуститесь.


    Упражнения для уменьшения живота можно делать в любом месте и в любое время. Когда вы сидите на стуле, напрягайте и отпускайте мышцы живота. Такое упражнение по эффективности сравнимо с приседаниями. Еще одно упражнение в положении сидя: руками возьмитесь за ручки кресла, сомкните колени и поднимите их к груди, а затем опустите. Во время ходьбы всегда втягивайте живот.


    Красота, Как избавиться
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook