Great.az
» » Уход за ногтями на ногах
» » Уход за ногтями на ногах

    Уход за ногтями на ногах


    Уход за ногтями на ногах


    Приходит время открытой обуви и хочется, чтобы ногти на ногах были такими же красивыми и ухоженными, как и ваш шикарный маникюр. Но за ногтями на ножках следует ухаживать не менее тщательно и не стоит об этом забывать. Красивый педикюр всегда будет свидетельствовать о вашей ухоженности.

    Уход за ногтями подразумевает собой регулярные ванночки для ног, маски, стоит правильно и аккуратно обрезать и подпиливать их.
    Перед педикюром, обязательно сделайте ванночку, пальчики должны быть распаренными. Идеальной ванночкой будет теплая мыльная вода с добавлением 1 чайной ложки аммиака и пищевой соды. Вытрите насухо ножки и нанесите питательный крем, который не позволит коже на ногах становиться грубой. Пемза или специальная педикюрная пилочка поможет вам удалить омертвевшие участки кожи. Затем осторожно обрежьте ногти и подпилите их, придав всем одинаковую форму.

    Если вы заметили видимые нарушения ногтевой пластины любого рода, скорее всего появился грибок. Следует немедленно начать лечение. На сегодняшний день есть много всевозможный средств и методов лечения подобного рода заболеваний, даже в домашний условиях, не прибегая к услугам аптеки.

    Лечебные ванны для ногтей
    Ванночки с морской солью безупречно помогут вам укрепить ногтевую пластину – для этого на стакан воды комнатной температуры используйте 1 столовую ложку морской соли. Не повредит добавить туда и пищевую соду (2 ст. ложки). Опустите в такой раствор ножки и проделывайте такую процедуру около 20 минут.
    Укрепит ноготки также растительное масло. Разогрейте на водяной бане 100-130 грамм масла и добавьте пару капель йода. На 10 минут опустите в такой раствор ноги, затем вытрите их бумажным полотенцем или салфеткой. Такие процедуры не заставят ждать результат и уже после нескольких ванночек вы сможете увидеть заметные результаты.

    Маски для ногтей
    Для здорового роста красивых ногтей вам помогут маски на основе йода либо йодосодержащих продуктов, к примеру, шпината. Бланшируйте листья шпината и истолките их до консистенции кашицы. В такую массу добавьте 1-2 столовых ложки сметаны или йогурта. Затем нанесите такую маску на зону роста ноготков и накройте листьями капусты, а сверху наденьте носки. Походите так около полу часа, а после – смойте.

    Если вы решили ухаживать за ногтями в домашних условиях, то можете использовать зубную пасту. Она богата витаминами и микроэлементами, которые укрепят ногтевую пластину и отбелят пожелтевшие ногти. Нанесите зубную пасту на несколько часов, после чего смойте салфеткой, предварительно смочив ее в лимонном соке.


    Уход за ногтями, Краасота, Педикюр
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook