Great.az
» » Уход за ногтями осенью
» » Уход за ногтями осенью

    Уход за ногтями осенью


    Уход за ногтями в осенний период имеет свои особенности. С наступлением холодов внешний вид рук и ногтей может претерпевать изменения: кожа начинает шелушиться, ногти - расслаиваться. Дабы избежать подобных неприятностей, позаботьтесь о комплексном уходе за кожей рук, ногтями и кутикулой.

    Уход за ногтями осенью


    Осенью ногти нуждаются в особой подпитке. Пользоваться питательными кремами следует не менее 3-х раз в день, также нанося его как на ногтевые пластины, так и на кутикулу. Маникюр является обязательной процедурой. Кутикулу следует аккуратно отодвигать специальной деревянной палочкой, чтобы зона роста ногтя "дышала". Приросшая кутикула ухудшает питание ногтевых пластин и, следовательно, замедляет их рост.

    Укрепляющие ванночки с различными компонентами также являются обязательными процедурами для ногтей. Особенно хорошо влияет на рост и внешний вид ногтей морская соль и некоторые растительные масла, а точнее вещества, содержащиеся в них. Из таких масел стоит выделить оливковое, подсолнечное и кукурузное. Небольшое количество масла следует подогреть на водяной бане, добавить к нему пару капель витамина А и опустить в эту смесь пальцы примерно на 15 минут. Такую процедуру лучше делать перед сном, чтобы не смывать смесь, а оставить ее на ногтях и продлить ее действие. Ванночки делать курсами с перерывами в месяц.

    Натуральный лимонный сок оказывает на ногти укрепляющее действие. Часто его применяют с морской или обыкновенной солью. Кашицу из этих ингредиентов наносят на ногти примерно на 15-20 минут, а после смывают. Можно регулярно смазывать ногти соком лимона с помощью специальной палочки для маникюра, или же просто натирать их ломтиками лимона. Таким же эффектом (укрепляющим) обладают яблочный уксус и сок калины.

    Эфирные масла используют в случаях, когда ногти необходимо укрепить, сделать их гладкими и блестящими. Наиболее эффективным является розовое масло. Его втирают в кутикулу и ногти. Если регулярно делать такую процедуру, то вы быстро избавитесь от расслоения и ломкости ногтей, а также ускорите их рост. Защитить ногти от воздействия осенней непогоды поможет известная салонная процедура "запечатывание", когда на ноготь слоями наносятся питательные кремы и защитные бальзамы.

    Перед выходом из дома в холодную осеннюю погоду обязательно надевайте перчатки. Не лишним будет прием соответствующих витаминов, которых обычно не хватает организму в этот период, а это прямо сказывается на виде и состоянии кожи, волос и ногтей. Не нужно забывать защищать свои руки и во время домашних дел, особенно когда вы работаете со средствами бытовой химии. Для этого существуют специальные кремы или резиновые перчатки.


    Уход за ногтями, Полезные советы, Красота
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook