Great.az
» » Рецепты полезных масок для волос с витаминами
» » Рецепты полезных масок для волос с витаминами

    Рецепты полезных масок для волос с витаминами


    Рецепты полезных масок для волос с витаминами


    Какие витамины и за что они отвечают?

    Основным набором витаминов, которые отвечают за здоровье наших волос, являются А, Е, РР, а также все представители группы В. Так, с помощью витамина А можно придать волоскам эластичности, упругости и блеска, он хорошо влияет на их рост и силу, однако здесь, как и с любыми другими витаминами, главное знать меру.

    Витамин Е необходим для стимуляции роста волос, он является неплохой защитой от ультрафиолета, а также помогает локонам становиться сильными и блестящими. Пожалуй, самыми популярными витаминами, которые используют для восстановления здоровья и объема волос, являются все представители группы В. Они незаменимы для предотвращения их выпадения, а также существенно улучшают внешний вид.

    Зачастую дефицит именно этих витаминов может стать причиной сильной потери волос или даже облысения. В аптеках вы сможете приобрести В6, который снимает раздражение у волосяных луковиц, В1, который стимулирует их рост, а также фолиевую кислоты (В9), которая является отличным средством для борьбы с облысением или ранней сединой.

    Витамин С возвращает волосам блеск и шелковистость, а витамин РР (никотиновая кислота), которая, кстати, не имеет никакого отношения к курению, чрезвычайно эффективна при сильном выпадении волос.

    Рецепты полезных масок для волос с витаминами


    Маски против выпадения

    Рецепт маски с яйцом и витаминами группы В. Яйцо слегка взбиваем миксером, добавляем в него столовую ложку миндального, репейного и облепихового масла, затем вылить содержание ампул с витаминами В12, В6 и В2. Все тщательно перемешиваем, полученную массу наносим на волосы и тщательно втираем в корни, заворачиваем голову целлофановым пакетом и укутываем сверху полотенцем. Через 50-60 минут маску можно снимать.

    Рецепт чесночной маски. Говорят, что сочетание чеснока и витамина В2 – это настоящие спасение для тех, кто уже просто потерял всякую веру остановить излишнее выпадение волос. Для приготовления состава необходимо смешать чайную ложку В2 с небольшим количеством меда, лимонного сока и сока алоэ, а затем все перемешать с заранее измельченным зубком чеснока.

    Все ингредиенты должны быть приблизительно в равных пропорциях. Перед нанесением средства волосы необходимо помыть, просушить с помощью полотенца, а затем нанести готовый состав, укутать волосы полиэтиленом и оставить на полчаса. Смывать эффективнее всего водой с добавлением небольшого количества горчицы – это позволит избавиться от резкого запаха.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook