Great.az
» » Как выглядеть моложе своих лет?
» » Как выглядеть моложе своих лет?

    Как выглядеть моложе своих лет?


    Если в душе вы – озорная девчонка, то не прячьте этот образ за серьёзностью. И пусть сегодня вы – бизнесвумен и мама. Это не мешает быть весёлой, лёгкой на подъём и немножко ветреной. Не дайте рутине поглотить вас и не позволяйте бремени повседневных забот ложиться на ваши плечи. Совершайте сумасшедшие поступки, чтобы ваша душа всегда оставалась молодой.

    Как выглядеть моложе своих лет?


    Ухаживайте за собой
    1. Следите за фигурой. Если тело будет подтянутым и стройным, то вы будете выглядеть сексуально и, конечно, молодо. Занимайтесь спортом, не переедайте, регулярно проводите процедуры для снижения веса.

    2. Следите за кожей. Именно она зачастую выдаёт возраст женщины, поэтому уделите уходу особое внимание. Подберите подходящие средства: крем с лифтинг-эффектом, увлажняющий крем, питающие маски, скраб, лосьон для умывания, средство против мешков и кругов под глазами и так далее. И помните, что в уходе нуждается не только кожа лица, но и кожа рук и всего тела! Кстати, чтобы выбрать идеальные средства, можно обратиться за помощью опытного косметолога. И ещё: защищайте кожу от солнца, так как избыток ультрафиолета сильно старит её.

    3. Следите за гигиеной. Молодость – это свежесть и чистота, так что регулярно принимайте душ. Используйте гели для душа с увлажняющим эффектом, чтобы кожа всегда была упругой и нежной. А ежедневный контрастный душ сделает её более эластичной и упругой.

    4.Посещайте спа-салоны или проводите спа-процедуры в домашних условиях. Один день таких процедур позволит избавиться минимум от пяти лет.


    Как питаться женщине, чтобы выглядеть моложе?
    Употребляйте пищу часто, но маленькими порциями.
    Откажитесь от жареного, жирного, чрезмерно солёного, мучного, а также от полуфабрикатов.
    Не ешьте после 6-7 вечера.
    Не забывайте завтракать!
    Не ешьте на ходу.

    Включайте в свой рацион продукты, позволяющие сохранять молодость. К ним относятся: красная рыба (лосось, осётр и так далее), орехи, злаковые и цельнозерновые продукты, творог, растительные масла (особенно оливковое), ягоды и фрукты, овощи, бобовые, капуста, зелень, морепродукты.


    Здоровый образ жизни
    Избавьтесь от всех вредных привычек! Помните, что банальное курение очень сильно портит кожу и сосуды. Количество алкоголя тоже лучше ограничивать. Больше гуляйте на свежем воздухе и ведите активный образ жизни.


    Никаких стрессов
    Все мы знаем, что нервные клетки не восстанавливаются, а стресс – это большая нагрузка для организма, преждевременное старение и дополнительные морщины. Поэтому чтобы выглядеть младше, просто не нервничайте.


    Выбирайте стильные вещи
    Для этого не общайтесь с неприятными вам людьми, не вступайте в конфликты, меньше спорьте, не участвуйте в сплетнях и интригах и не принимайте всё близко к сердцу. Если у вас нервная работа, лучше смените её. Если нервы уже «расшатаны», посоветуйтесь с врачом по поводу приёма успокоительных препаратов.


    Как выглядеть моложе своих лет?
    Нужно правильно отдыхать!

    Во-первых, на выходные не планируйте никаких грандиозных дел. Посвятите эти дни себе и своей семье. Убраться, постирать и приготовить можно среди недели. И привлекайте к помощи домочадцев.
    Во-вторых, уделяйте внимание сну. Спите не менее 8 часов в сутки, ложитесь не позже 22:00-23:00 часов. Проветривайте комнату, выключайте телевизор и закрывайте окна шторами, чтобы ничего вас не отвлекало.
    В-третьих, отдыхайте активно. Отправьтесь в поход, на прогулку или в лес за грибами, это более полезно, чем просмотр телевизора.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook