Great.az
» » Как отбелить кожу в домашних условиях
» » Как отбелить кожу в домашних условиях

    Как отбелить кожу в домашних условиях


    Неровности цвета кожи лица присутствуют почти у каждой женщины. Кто-то прячет их за тонирующими средствами, а кто-то пытается бороться методом отбеливания. Способ действенный, а главное, вполне осуществимый в домашних условиях.

    Как отбелить кожу в домашних условиях


    Вам понадобится
    - сок лимона
    - яичный белок
    - вода
    - сахар
    - огурцы
    - ягоды


    Причин, по которым появляется желание отбелить кожу лица, может быть множество, и не всегда это просто прихоть женского разума, иногда отбеливание – вынужденная мера. Неудачный загар, пигментные пятна, неровный цвет лица, и даже веснушки, которые порой совсем не вызывают восхищение и умиления своим количеством.

    Попытки отбелить кожу, а не скрыть недочеты природы за косметикой, похвальны, так как частое использование косметических средств приведет к быстрому старению кожи, закупориванию, шелушению и многим другим нежелательным последствиям. А умеренное отбеливание, тем более народными средствами, не только подарит вам ровный цвет кожи, но и благоприятно на нее повлияет.

    Отбеливать кожу в домашних условиях не так сложно, как может показать в начале, а главное, не так дорого, как в косметических салонах, где, по сути, будут проделываться почти такие же процедуры, что и на дому, но только с использованием средств с непонятными названиями и пугающей ценой.

    Наиболее эффективна в отбеливании лимонная кислота. Попробуйте смешать сок лимона, яичный белок, две чайные ложки воды и чайную ложку сахара, доведя смесь до однородной массы. Получившуюся смесь равномерно нанесите на предварительно очищенную кожу и оставьте на 30 мину, после чего смойте просто теплой водой и увлажните кожу кремом. Через 7 процедур с частотою раз в два дня уже будет виден результат.

    Когда начинается клубничный сезон, можно делать маски из клубники или клубники со сливками. Содержащаяся в ягоде кислота так же прекрасно отбеливает кожу и придает ей здоровый вид. Достаточно просто растолочь ягоду и нанести кашицу на лицо минут на 15, после смыть водой и увлажнить.

    Отбеливать кожу в домашних условиях можно огурцами, натертыми на терке и смешанными со сметаной - 20-30 минут раз в день быстро дадут результат. Способов много, главное озадачиться процессом.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook