Great.az
» » Как избавиться от целлюлита в короткие сроки
» » Как избавиться от целлюлита в короткие сроки

    Как избавиться от целлюлита в короткие сроки


    Есть женщины, которых очень волнует вопрос о том, как избавиться от целлюлита. Большинство из этих дам хотело бы добиться желаемого эффекта за короткий срок, однако это возможно лишь при соблюдении определенной схемы воздействия на проблемные зоны.

    Как избавиться от целлюлита в короткие сроки


    Вам понадобится
    - масла бергамота, розмарина, цитрусовых, герани;
    - морская соль;
    - жидкий мед;
    - силиконовые банки;
    - косметическая глина;
    - яблочный уксус.

    Избавиться от целлюлита в короткие сроки поможет комплекс мероприятий, в числе которых – гимнастика, ванны, втирание специальных кремов. Если есть возможность, пройдите курс салонных процедур – это значительно ускорит процесс. Если нет – регулярно массируйте проблемные места самостоятельно, предварительно нанеся на кожу средство для массажа. Капните в него 1-2 капли эфирного масла: наиболее эффективны при целлюлите – бергамотовое, розмариновое, цитрусовое, гераниевое.

    Полезен будет также вакуумный самомассаж, для которого лучше приобрести в аптеке специальные силиконовые банки. Однако подойдет и небольшая пиала: прижимайте ее к телу – так, чтобы воздух частично вышел, а затем с усилием отрывайте от кожи. Эта процедура очень эффективна против целлюлита, но противопоказана при варикозе.

    Регулярно принимайте ванны с добавлением эфирных масел. Желательно делать это через день, чередуя их с солевыми. Морской солью полезно и натирать места с выраженным целлюлитом – аккуратно, чтобы не вызвать раздражение кожи.

    Если нет противопоказаний, раз в неделю посещайте сауну или баню. Используйте во время банных процедур жидкий мед: нанесите его круговыми движениями на разогретое тело и промассируйте проблемные места, плотно прижимая ладони, а затем резко «отрывая» их от поверхности кожи.

    Делайте маски с косметической глиной и антицеллюлитные обертывания. Глину при этом лучше разводить не водой, а крепким чаем или кофе – это усилит эффект. Для домашних обертываний хорошо использовать яблочный уксус, разбавив его водой (1:1). Во время этих процедур следует обернуть проблемные зоны полиэтиленовой пленкой, лечь в постель и тепло укрыться. Через 30-40 минут примите ванну или душ.

    Займитесь физкультурой, если вы не сделали этого до сих пор. Лучше других методик с целлюлитом борется калланетика, сочетающая в себе элементы йоги и силовой гимнастики. Возможны и другие варианты тренировок, но в них обязательно должна присутствовать силовая часть.

    Пересмотрите режим приема пищи. После 18.00 желательно есть только низкокалорийную еду: фрукты, овощи, мясо и рыбу. Старайтесь придерживаться принципов здорового питания, в частности, исключите из меню фастфуд и продукты с высоким содержанием животного жира. По отзывам, победить целлюлит помогает и раздельное питание, однако его можно рекомендовать далеко не всем.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook