Great.az
» » Диета Протасова
» » Диета Протасова

    Диета Протасова


    Диета Протасова


    Эту систему питания рекомендует большинство врачей специалистов, которые занимаются проблемами борьбы с лишним весом.

    Отличительной чертой данной диеты является наличие в ней огромного объёма овощной клетчатки, нежирного мяса и рыбы, нормализующих уровень сахара в организме и снижающих влечение к сладким изделиям. Диета длится немалое время, поэтому желаемый результат не будет достигнут после первого взвешивания. В процессе этой диеты вы не будете чувствовать голод, а также тяги к запрещенным продуктам.

    Главное правило ее состоит в том, что в день нужно употребить не меньше 1200 грамм овощей, а также 1 литр кисломолочной продукции. Калорийность данных продуктов не должна быть выше 1200 килокалорий на протяжении 10 недель, из которых 5 недель составляет сама диета, а 5 недель рассчитано на выход из нее. На выходе заменяем обычный рацион на большое количество сырых овощей, зеленых яблок, яиц, постного мяса, творога, йогуртов и сыров, с содержанием жира не более 5%.

    Каждый день приверженцы этой диеты должны обязательно выпивать не менее 2 литров жидкости. При соблюдении диеты категорически запрещено кушать мучные и зерновые продукты, сладкое, жирные бульоны, отварные овощи, спиртные напитки.


    Плюсы диеты:
    •Употребление различных видов овощей в любом количестве.
    •Нормализация работы желудочно-кишечного тракта.
    •Возможность оздоровить свой организм с помощью кисломолочной продукции.
    •Начиная с третей недели разрешается вводить в меню мясо в количестве 300 грамм.
    •Выпиваемая жидкость не ограничена.
    •Полученные результаты сохраняются долгий период, потому что организм адаптируется к новому образу питания, после которого не появится желание употреблять большое количество конфет или вредных чипсов.


    Меню диеты
    В первую неделю употребляются только сырые овощи, а также 5%-ная кисломолочная продукция. Все эти продукты можно употреблять неограниченно. Во вторую неделю стиль питания такой же, как и в первую. На третей неделе диеты к уже привычным овощам возможно добавить 300 грамм постного мяса в сутки. Также параллельно нужно сократить объём овощей. На четвертой и пятой неделях употребляем овощи, творог, мясо, яйца, а также яблоки. Каждодневно все так же необходимо выпивать 2 литра жидкости.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook