Great.az
» » Диета с фигурой яблоко
» » Диета с фигурой яблоко

    Диета с фигурой яблоко


    Самый сложный вид фигуры – это так называемое “яблоко”. Жир, в основном, откладывается на животе, боках, грудь увеличена, а ноги, наоборот, тонкие. У представителей данного типа фигуры часто бывают проблемы с сердцем, у них нарушено артериальное давление, повышен сахар в крови.

    Зачастую, чтобы откорректировать свою фигуру, человек сидит на различных диетах. Разберём, какие могут подойти, а каких стоит остерегаться.

    Диета, которая включает высокое содержание белков, опасна для людей данного типажа. Она оказывает негативное влияние на работу печени, поджелудочной железы и почек. Она задерживает жидкость в организме, соответственно, вес остаётся прежним и добавляется ненужная отёчность.

    Голодная диета. Тоже не рекомендуется “яблокам”, так как эта диета может привести к снижению гормонального фона. А он у них и без того низкий!

    Диета с фигурой яблоко


    Какая же диета подходит таким людям?
    Подходящая диета для того, чтобы сбросить вес, при таком виде фигуры, должна включать обильное количество клетчатки и способствовать очищению организма. Нельзя резко снижать потребление калорий, это может привести к замедлению обмена веществ, и процесс снижения веса будет очень медленным. Люди с данным видом фигуры должны ограничить себя в употреблении продуктов с повышенным содержанием жира. Также, можно быстро похудеть, если убрать из своего рациона соль, она не будет задерживать жидкость в организме. Введите в свой рацион творог с низким содержанием жира, курицу или индейку, их можно потушить с овощами или просто отварить. В ваш ежедневный рацион должны входить молочные продукты, такие как ряженка и простокваша. Включите в свое меню каши, сваренные на воде, с небольшим добавлением соли, хлеб с отрубями. Обязательно добавьте овощи с невысоким содержанием крахмала. Это могут быть огурцы, томаты, любая зелень, фасоль стручковая. Если вы делаете салат, то в виде заправки к нему не может быть жирного майонеза – используйте обезжиренный кефир. Устраивайте для себя разгрузочные дни, когда вы будете употреблять только фрукты и овощи.

    Для того чтобы быстро прийти в форму, не забывайте про физические упражнения. Поменьше используйте лифт или общий транспорт, больше гуляйте пешком. Посещайте тренажерный зал, где инструктор всегда подберёт вам индивидуальные упражнения для скорейшего снижения веса.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook