Great.az
» » Полезные и эффективные маски для лица с желатином
» » Полезные и эффективные маски для лица с желатином

    Полезные и эффективные маски для лица с желатином


    Чтобы кожа выглядела молодой и свежей, ей необходимо достаточное количество коллагена. Но с возрастом его количество существенно уменьшается, что влечет за собой появление морщин и дряблость. Современная косметическая отрасль сильно преуспела в процессе производства различных омолаживающих средств, но, к сожалению, их стоимость часто бывает неподъемной для обычных женщин. В таком случае на помощь придет домашняя косметика, которая легко заменит новомодные сыворотки и флюиды, к тому же, надежно сберегая ваши деньги.

    Желатин – самый простой и природный источник коллагена. Его молекулы в нем хорошо расщеплены, что дает возможность проникать в подкожные слои, повышая упругость и питая их полезными веществами.

    Полезные и эффективные маски для лица с желатином


    Кому необходимы?
    Маски с желатином могут использоваться для любого типа лица, их можно делать независимо от возраста как для борьбы с видимыми изменениями, так и с целью профилактики. Кроме этого, средства на основе желатина способны отлично бороться с расширенными порами, мягко очищая их, и угревой сыпью, помогая избавиться от «черных точек».

    Хорошие результаты подобные процедуры показывают при первых появлениях морщин и изменениях текстуры поверхности лица, регулярное их использование разгладит рыхлые слои дермы и поможет существенно подтянуть контуры лица.


    Правила проведения процедуры
    Перед применением маски обязательно уберите с кожи все следы декоративной косметики.
    Чтобы получить нужный эффект, наложив маску, 20-30 минут не разговаривайте и не напрягайте лицевые мышцы.
    Убирать средство с лица надо с помощью контрастных умываний.


    Как сделать основу?
    Чтобы приготовить основу для будущей лифтинг-косметики, нужно развести пищевой желатин с водой, соком или молоком в пропорции 1:8 и дать ему постоять до полного набухания. Когда вся жидкость впитается, необходимо поставить смесь на водяную баню и прогревать до состояния прозрачной водички, к которой и нужно будет добавлять дополнительные ингредиенты.


    Питание + увлажнение
    Чтобы сделать полезную увлажняющую маску для склонной к сухости кожи, приготовьте основу, в которую вместо воды добавьте молоко. Готовую смесь нанесите на лицо и оставьте на полчаса. Для дополнительного смягчения можно добавить к основным ингредиентам 1 ст.л. меда или сливочного масла.

    Тонизирование и отбеливание
    Отбеливающий эффект, который дает огуречный сок отлично дополняется омолаживающим результатом от желатина. Чтобы приготовить этот чудо-препарат в домашних условиях, надо залить желатин соком огурца и дать настояться.

    После прогревания на водяной бане к смеси надо добавить 1 ст.л. измельченной огуречной мякоти и наложить на 20 минут. Преимущество такого средства состоит еще и в том, что оно подходит для любого типа дермы и прекрасно ее освежает.

    Усиленный эффект
    В меде содержится большое количество питательных веществ, которые, попадая на дерму, начинают действовать моментально. А добавление лимона усилит укрепляющий эффект, потому маска с медом и лимоном отлично борется дряблостью. Для нее возьмите гелевую основу, добавьте по 1 ст.л. растопленного меда и сока лимона. Тщательно размешайте и наносите на лицо.

    Для молодой кожи
    В качестве профилактики появления морщин желатиновые косметические средства можно использовать и в возрасте 25+. Чтобы сделать лицо сияющим и бархатным, надо взять 1 ст.л. сухого желатина и 1 апельсин для основы, с которого необходимо предварительно выжать сок. Также можно положить в смесь немного мякоти фрукта. Средство должно быть на лице не более 20 минут, после чего его нужно аккуратно убрать ватным тампоном и теплой водой.

    Для увядающей кожи
    Такой рецепт используют для придания лицу свежести. К 1 ч.л. желатина нужно добавить 7 ч.л. молока и сделать основу. После этого в нагретую смесь положить 1 ч.л. сливочного масла и аккуратно выложить на лицо. По истечении 20 минут снять остатки с помощью ватных дисков, смоченных в молоке.


    Будьте осторожны!

    Любые косметические средства нужно применять только в том случае, если они вам подходят. Гелевые маски также имеют ряд противопоказаний:
    - тщательно выбирайте рецепт, если у вас сухая кожа (универсальные средства могут еще больше ее высушить);
    - не наносите маску на область вокруг глаз, иначе рискуете растянуть нежную кожу;
    - если на лице есть очаги воспаления, повремените с косметическими процедурами.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook