Great.az
» » Как использовать ананас для похудения?
» » Как использовать ананас для похудения?

    Как использовать ананас для похудения?


    Как использовать ананас для похудения?


    Кладезь полезных веществ
    Ананас полезен как для похудения, так и для поддержания общего состояния организма. Его часто рекомендуют употреблять в процессе воспалительных заболеваний (ангина, синусит, воспаление легких).

    Благодаря своему составу, ананас способен оказывать благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему (привести в порядок давление, помочь нормализовать работу сердца), понизить уровень сахара в крови, а также улучшить работу желудочно-кишечного тракта.

    Победить обычное простудное заболевание можно, принимая 3 раза в день специальный витаминный коктейль, приготовленный из 100 граммов фрукта, 250 граммов домашнего кваса и 10 капель лимонного сока. Эффект проявится уже через день-два.

    А вот женщины, усиленно следящие за своим весом, знают, как использовать ананас для уменьшения объемов тела. В 100 граммах мякоти этого сладкого фрукта содержится всего 48 ккал, что ставит его в основу многих диет и систем правильного питания.

    Но самое главное – это наличие вещества, которое помогает расщепить белки и жиры, не давая им откладываться, усиливая действие желудочного сока . Имя ему – бромелайн. Именно оно стало настоящим прорывом в сфере диетологии несколько десятилетий назад, подарив представительницам прекрасного пола возможность худеть не только стремительно, а и вкусно.

    Но не стоит заменять все принятия пищи исключительно ананасом. Необходимо понимать, что он только способствует похудению, а физические нагрузки и правильный образ жизни никто не отменял.

    Как использовать ананас для похудения?


    Сжигание жиров – эффективно и вкусно
    На сегодняшний день существует множество биологически активных добавок на основе экстракта ананаса, которые вы можете приобрести в аптеке. Но лучше всего для снижения веса подойдет натуральный фрукт. Для достижения максимально эффективного результата нужно, чтобы он был спелым.

    Разгрузочный день. Диетологи советуют делать его один раз в неделю. Для этого 1 кг ананаса необходимо поделить на 3-4 приема пищи. В качестве дополнения подойдет ананасовый сок, но не пакетированный (в нем большое содержание сахара), а сделанный самостоятельно. Для дополнительного насыщения организма необходимой жидкостью можно использовать также травяной чай и воду.
    Для разнообразия можно также приготовить себе ананасовый смузи, для которого понадобится половина фрукта, 250 г сока, 1 ч.л меда, 200 г несладкого йогурта и пара капель лайма. Такой напиток отлично утолит чувство голода.

    Благодаря разгрузочному дню вы имеете возможность потерять от 700 г до 1 кг. После каждого приема пищи и сока нужно прополаскивать рот кипяченой водой, ведь концентрированная ананасная кислота способна разрушать зубную эмаль. Нужно помнить и о противопоказаниях: не стоит использовать подобный метод тем, кто имеет язву и повышенную кислотность желудочного сока.

    Диета. Если для вас важным фактором является именно количество потерянных килограммов, тогда можно попробовать диету. Кроме ее основы – ананаса, разрешается употребление риса, нежирного творога, йогурта, мяса курицы и овощей.

    Если же придерживаться диет и разгрузочных дней для вас слишком сложно, тогда можно просто употреблять тропический фрукт в качестве профилактики и получения необходимых витаминов. Им можно легко заменить выпечку для перекусов, а также добавлять в повседневные блюда. Витаминные напитки из ананаса станут прекрасным помощником в деле поддержания иммунитета в осенне-весенний период.

    Если правильно использовать в рационе этот сладкий фрукт, можно значительно ускорить процесс избавления от лишних килограммов. Но помните, что консервированные продукты предназначены всего лишь для десертов и совсем не подходят для борьбы за стройность.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook