Great.az
» » Как правильно выбрать ананас?
» » Как правильно выбрать ананас?

    Как правильно выбрать ананас?


    Ананас можно есть свежим, консервированным, в салате, десертах и выпечке. Его ароматный вкус не оставит никого равнодушным. Но многие боятся покупать его в первозданном виде, так как бояться ошибиться и выбрать плохой фрукт. Читайте нашу статью, чтобы узнать, как правильно выбирать ананас.

    Когда будете выбирать ананас, в первую очередь обратите внимание на его ботву. У спелого ананаса она зеленая и густая, а листья немного подсохшие, и если их потянуть, они будут легко отрываться.

    Как правильно выбрать ананас?


    Похлопайте по ананасу ладонью. Именно так определяется спелость и зрелость плода (вспомните, как мы выбираем арбуз). Если у ананаса глухой звук, то можете смело его покупать. Если вы слышите пустой звук, то это значит, что ананас перезрел. Также это можно определить по пятнам, которые бывают на его корке. Зеленая же корка не означает незрелость плода. У спелого ананаса корка слегка мягкая, но в то же время упругая. Твердая корка говорит о незрелости ананаса.

    Как выбирать ананас по его запаху? У спелого ананаса обычно нежный сладкий аромат. Если аромат чрезмерно сладкий, возможно, фрукт переспел и даже начал бродить.


    Цена ананаса. Хорошие спелые ананасы обычно стоят дороже недозревших. У дешевых ананасов может быть горьковатый вкус.


    Фрукты, Как правильно, Как выбрать
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook