Great.az
» » Странные и необычные рецепты красоты
» » Странные и необычные рецепты красоты

    Странные и необычные рецепты красоты


    Странные и необычные рецепты красоты


    1. Массаж кактусом. Вам может показаться, что такая процедура не только очень болезненна, но и практически бесполезна. Но на самом деле это не так. Колючки кактуса играют роль аккупунктурных игл и заметно улучшают кровообращение, кровоснабжение, а также все обменные процессы. В итоге начинают активно формироваться новые клетки, повреждённые восстанавливаются, а ещё запускается выработка эластина и коллагена. Не менее полезен и сок кактуса, который содержит массу полезных веществ и выводит из подкожной клетчатки все шлаки.

    2. Рыбный педикюр. Ещё недавно такая процедура считалась самой настоящей экзотикой, но постепенно она начинает пользоваться всё большей популярностью. И сегодня сеансы «рыботерапии» предлагают некоторые «продвинутые» салоны красоты. Суть такого педикюра заключается в том, что клиент погружает ноги в ёмкость, наполненную водой, в которой буквально кишат мелкие рыбки. Зубов у них нет, но губы имеют чешуйки, которые играют роль некого пилинга. Иными словами, рыбки буквально отщипывают ороговевшие клетки кожных покровов, делая стопы гладкими и свежими.

    3. Крем для лица с плацентой. Плацента защищает и питает плода в утробе. А недавно косметологи выяснили, что питательные вещества и стволовые клетки, содержащиеся в плаценте, могут проникать в кожные покровы, питать её и омолаживать, запуская процесс регенерации, ускоряя обмен веществ, а также повышая местный иммунитет. Конечно, используется не человеческая плацента (это просто-напросто незаконно), а овечья, в которой также имеется масса всего полезного. Кстати, если верить слухам, то Ева Лонгория, Мадонна и некоторые другие звёзды уже успели опробовать такое средство.

    4. Если перечислять экзотические рецепты красоты, то нельзя не упомянуть такой как маска для волос на основе… спермы быка. На самом деле это средство пока не слишком популярно, оно используется лишь в небольшом городе Найтсбридж (Великобритания, Лондон). В одном из самых популярных салонов красоты бычья сперма пользуется популярностью и считается настоящей виагрой для волос, так как она пробуждает спящие фолликулы, придаёт локонам блеск, избавляет от секущихся кончиков и восстанавливает структуру. А как утверждает владелец этого заведения, сперма хранится в холодильнике и не имеет совершенно никакого запаха.

    5. Гирудотерапия. В медицине лечение пиявками используется очень давно, но вот в косметологических целях они применяются относительно недавно. А ведь эффект действительно есть. Пиявки присасываются к телу и выпускают особые ферменты, которые запускают процессы регенерации, улучшают кровоснабжение, ускоряют обменные процессы и оказывают заметное омолаживающее воздействие.

    6. Рецепты красоты – это не только маски, процедуры, крема и прочие средства, но ещё и блюда, которые должны омолаживать организм изнутри. И одним из самых полезных компонентов, как считает владелец японского ресторана, специализирующегося исключительно на полезных и омолаживающих блюдах, Himi Okajima, являются свиные копыта. Да, в них содержится рекордное количество натурального коллагена, который помогает удерживать влагу и тем самым избегать обезвоживания, которое является главным врагом свежести и молодости. Так что «японская кухня коллагена», которую пропагандирует Himi Okajima, вероятно, действительно очень полезна.

    7. Маска для лица на основе змеиного яда. Хотя такой яд очень опасен, но при нанесении маски он не проникнет в системный кровоток, а вот на кожу окажет положительное воздействие. Вещества, входящие в состав и проникающие через поры, имитируют настоящий шок, который возникает при укусе змеи. Тем самым они создают эффект некой встряски, который приводит к запуску обменных процессов, регенерации и выработки эластина и коллагена, отвечающих за упругость и свежесть кожи. Морщинки разглаживаются, а лицо приобретает свежий здоровый цвет. Кстати, Кэти Холмс и Гвинет Пэлтроу пробовали такие маски и остались довольными.

    8. Маска с пчелиным ядом. Натуральный яд, который входит в состав таких масок, на самом деле неопасен при нанесении на кожу, зато он является натуральной природной альтернативой дорогостоящему и такому популярному сегодня ботоксу. Как заявляют разработчики этого средства, оно способно моментально подтягивать кожу и разглаживать мелкие морщинки, а также укреплять мышцы и корректировать контуры лица. Кстати, эта процедура одобрена английской герцогиней Камиллой.

    9. Маска для лица с птичьим помётом. Казалось бы, что полезного может содержаться в таком компоненте? Оказывается, немало. Свежий помёт (если его можно назвать таковым) высушивается под ультрафиолетовыми лучами, но предварительно он смешивается с рисовыми отрубями. Разработано такое средство было в Японии, и его эффект вполне объясним. Птички, в основном, питаются семенами, а в них содержится масса полезных веществ. В итоге кожа становится свежей, отдохнувшей и буквально сияющей.

    10. Сыворотка с улиточным секретом. На самом деле улиток стали использовать для массажа уже несколько лет назад, но средства на основе слизи этих существ изготавливаются не так давно. И считается, что этот секрет обладает мощными биологическими свойствами, которые помогают избавиться от прыщей, угрей и морщинок, а также освежают кожу и улучшают её цвет. А получают слизь из живых и совершенно чистых улиток в лабораториях (существа при этом не страдают).

    11. Змеиный массаж. Такая процедура довольно популярна в Индии. А заключается она в том, что на клиента пускают несколько змей, которые ползают по телу и массируют его. Как утверждают разработчики этого массажа, он помогает расслабиться, предотвратить последствия стресса, получить заряд энергии, омолодиться и даже повысить либидо.

    12. Литотерапия – использование в косметологии камней, причём порой драгоценных. Например, в Египте предоставляются такие услуги как жемчужный пилинг и «бриллиантовый дождь», которые позволяют сделать кожу молодой и свежей, а также избавиться от целлюлита, шрамов и растяжек.

    13. Пивные ванны популярны в Праге. Используются особый солод, пивные дрожжи и хмель. Эта смесь подогревается до 30 градусов, после чего в неё погружается клиент. Такая процедура способствует выведению токсинов и омоложению кожи.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook