Great.az
» » Самые эффективные средства от угрей
» » Самые эффективные средства от угрей

    Самые эффективные средства от угрей


    Самые эффективные средства от угрей


    Здоровое питание
    Лечение угрей – процесс длительный, который не ограничится ежедневным смазыванием воспаленных поверхностей мазью или приемом таблеток. Кожа человека в полной мере отражает то, что он ест. Систематическое игнорирование правил здорового питания может привести к нарушениям в работе желудка, дисбактериозу и нарушению обменных процессов, что в первую очередь отразиться на внешнем виде нашей кожи.

    Во время лечения угревой сыпи важно, чтобы в организме человека в достаточных количествах содержались витамины группы В и Д. Витамины группы В можно найти в продуктах, которые содержат цельные зерна, а витамином Д ваш организм обогащается во время прогулок на свежем воздухе. Также для нормальной работы сальных желез необходим цинк, который можно найти в морепродуктах, сое, тыкве и других овощах. Противомикробное и противоаллергическое действие способен оказывать луч и чеснок, которые еще и полезны для чистки крови.


    Правильный уход за кожей
    Иногда угревая сыпь настигает уже вполне «созревших» и сложившихся людей. Одна из возможных причин такой неприятности – это неправильный уход за кожей лица и тела, а именно неподходящие косметические и декоративные средства. Откажитесь на время от всей косметики, дайте коже отдохнуть. Затем, постепенно, возвращайте косметические средства, наблюдая за реакцией вашей кожи на каждое из них.


    Народные средства эффективны
    Не забывайте, при чрезмерном выделении кожного сала очень важно обеспечивать тщательное его удаление с поверхности кожи. В этом вам могут помочь натуральные и лекарственные лосьоны. Некоторые такие домашние средства можно приготовить самостоятельно: 2 столовые ложки цветков календулы необходимо залить 1/4 стакана 40% спирта, после чего добавить еще 1/5 стакана воды.

    Даем смеси настояться, а затем профильтровываем цветы календулы через марлю. В результате у вас должна получиться чистая настойка, которую осталось разбавить 3 мл глицерина. Хранить такой лосьон необходимо в закрытом флаконе в защищенном от солнечных лучей месте. Могут подойти и другие лекарственные лосьоны: на основе огуречного сока, сока алоэ или ромашкового отвара. Протирать кожу такими средствами необходимо два раза в день.

    Не забывайте раз или два в неделю баловать свою кожу лечебными масками, которые не только помогут в лечение угревой сыпи, но и улучшат цвет лица, избавят от мелких мимических морщин и темных кругов под глазами.

    Например, маски из черной, красной или голубой глины удаляют омертвевшие клетки, размягчают ороговевший слой и сокращают выделение кожного сала. Маска из сока алоэ прекрасно справляется с общим очищением лица: для этого пропитайте салфетку с отверстиями для глаз и носа соком, наложите ее на лицо, а сверху накройте полотенцем.

    Если рецепты народной медицины оказались недостаточно эффективными, то можно воспользоваться традиционными методами лечения, например, мазями, гелями или даже, вполне возможно, комплексом антибиотиков. В этом случае, обязательно для начала необходимо сдать кровь на анализ гормонов и биохимии, а уже только после этого начинать серьезное лечение болезни.

    Есть лекарственные препараты, которые можно попробовать и без сдачи анализов, например, известная многим, цинковая мазь, которая обладает всеми необходимыми свойствами для лечения и заживления угревой сыпи. Есть и другие препараты, например, Левомеколь, мазь Вишневского и другие современные лекарства, которые можно приобрести в аптеках без рецепта врача.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook