Great.az
» » Какие витамины необходимы для кожи?
» » Какие витамины необходимы для кожи?

    Какие витамины необходимы для кожи?


    Какие витамины необходимы для кожи?


    Для сохранения здоровья, молодости и красоты человеку необходимо правильное сочетание витаминов и минералов в организме. Все полезные для кожи вещества содержатся как в продуктах питания, так и в косметических средствах.

    Для сохранения кожи упругой необходимо употреблять продукты с содержанием витамина Е. Он способствует предотвращению процессов старения кожи и появления дряблости. Содержание в потребляемых продуктах цинка и селена поможет организму усвоить витамин Е как можно лучше. Для очистки тканей и клеток организма от свободных радикалов употребляйте орехи, спаржу, подсолнечное масло. Кремы, содержащие эти витамины, также необходимы для кожи. Они питают ее и сохраняют баланс влаги.

    Витамин А необходим для регенерации клеток кожи и процессов заживления. Он содержится в печени, рыбе, куриных яйцах, моркови. Так как лучше всего он усваивается с жирами, то старайтесь употреблять эти продукты с добавлением масла. Недостаток витамина А ведет к появлению на коже угрей, шелушения. Косметика с содержанием витамина А помогает при акне, уменьшает пигментацию и тормозит появление морщин.

    Витамин С нейтрализует свободные радикалы. Его лучше всего принимать с магнием и кальцием. Недостаток этого витамина приводит к преждевременным морщинам, сухости кожи, появлению синяков и кровеносных сосудов на коже. Включите в свой рацион капусту, лимоны, шпинат, щавель, бруснику.

    А косметика с полезным витамином помогает коже оставаться увлажненной в течение дня. Включение этого витамина в состав кремов и сывороток стало прорывом в мире косметической индустрии, поскольку В3 является мягкой альтернаятивой таким эксфолиаторам как гликолевая кислота и салициловая.

    Витамин В3 является самым лучшим увлажнителем для кожи. Он нормализует обмен веществ в организме, придает коже сияющий вид и расширяет кровеносные сосуды. Недостаток витамина В3 вызывает покраснение и шелушение кожи. Включите в свой рацион такие продукты, как грибы, арахис, сою, пшеницу, мясо. Косметика с содержанием витамина В3 помогает держать кожу всегда увлажненной. Витамин В3 - это альтернаятива таким эксфолиаторам, как гликолевая и салициловая кислота.


    Витамины, Уход за кожей
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook