Great.az
» » Какие витамины нужны мужскому организму?
» » Какие витамины нужны мужскому организму?

    Какие витамины нужны мужскому организму?


    Какие витамины нужны мужскому организму?


    Какие витамины нужно употреблять представителям сильного пола, чтобы укрепить своё здоровье и улучшить внешний вид?

    Витамин С. Аскорбиновая кислота очень важна и нужна как мужчинам, так и женщинам. Во-первых, она необходима для иммунитета. Во-вторых, витамин С способствует укреплению стенок сосудов и приданию им эластичности, что позволяет предотвратить развитие атеросклероза. А если учесть, что немногие из мужчин следят за здоровьем, в частности за работой сердечно-сосудистой системы, то такой витамин крайне необходим. Получить аскорбиновую кислоту можно из цитрусовых, зелени, зелёных овощей и некоторых ягод.

    Витамин N не так известен, но всё же и он практически всем мужчинам необходим. Дело в том, что такой витамин способствует восстановлению печени, очищает её от токсинов, а также ослабляет губительное воздействие на данный орган алкоголя. А ведь многие представители сильной половины человечества периодически употребляют спиртное, жареное, а также полуфабрикаты и фастфуд. Всё перечисленное для печени очень и очень вредно. Содержится витамин N в печени, грибах, буром рисе, зерновых, в печени и сердце, а также в зерновых и в листовом салате.

    Немногие мужчины следят за своим внешним видом, и всё же некоторые изменения они замечают. Например, большую половину представителей сильного пола пугает облысение. Чтобы не допустить этого, нужно употреблять витамин Н, который способствует улучшению состояния ногтей, волос и кожи. Этот витамин участвует в транспортировке серы, а сера принимает участие в обновлении волосяных клеток и укреплении луковиц. Чтобы восполнить запасы витамина Н, нужно употреблять такие продукты как: отварные яйца, шпинат, белые грибы, баранина, говядина, кисломолочные продукты, а также капуста.

    Витамин Д, во-первых, способствует правильному усвоению кальция и укреплению костей, во-вторых, принимает активное участие в работе иммунной системы и способствует образованию иммунных клеток. Содержится этот витамин в молочных и кисломолочных продуктах, яйцах, икре рыб, в рыбьем жире.

    Витамин Е предотвращает преждевременное старение, укрепляет ткани и клетки, улучшает состав крови и кровообращение, а также снижает уровень вредного холестерина в крови. Такой витамин содержится в орехах, некоторых зерновых продуктах, а также в большинстве натуральных растительных масел.

    Витамины группы В тоже очень важны и нужны мужскому организму. Во-первых, они принимают активное участие в некоторых обменных процессах, во-вторых, защищают от негативного воздействия печень, в-третьих, нормализуют работу нервной системы. Но самое важное для мужчин – это способности таких витаминов распределять по всем тканям белки, которые необходимы всем клеткам и позволяют наращивать мышечную массу. Содержатся витамины группы В в гречневой крупе, картофеле, грибах, капусте, помидорах, мясе, рыбе, а также в черешне.

    Витамин А защищает мужской организм от атак вирусов и бактерий, а также позволяет дольше сохранять молодость за счёт улучшения состояния тканей и клеток и препятствует развитию онкологических заболеваний. Кроме того, при недостатке может значительно снизиться острота зрения. Получить такой витамин можно из дыни, абрикосов, молока, моркови, мяса и рыбы, а также из сметаны.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook