Great.az
» » Домашний уход за руками
» » Домашний уход за руками

    Домашний уход за руками


    Для ухода за руками нужно меньше времени, чем для лица. Уделять тщательное внимание состоянию рук нужно в возрасте 18 лет. Именно в это время начинается процесс старения этой части тела. Руки будут красивыми, если Вы будете соблюдать некоторые советы.

    Домашний уход за руками


    Косметологи не советуют использовать мыло для мытья рук. Оно плохо влияет на состояние кожи на любом участке тела, очищая, оно сильно пересушивает кожу и нарушает водный баланс. Для деликатной кожи рук используйте специальное очищающее средство. Оно способно нейтрализовать вредное воздействие химических элементов, которые содержатся в воде.

    Многие женщины полагают, что для ухода за руками нужен только крем, но это не так. Выбор средств огромный. Например, скраб. Очищающую процедуру с его помощью необходимо проводить пару раз в неделю, не чаще. Польза от этого средства хорошая. Во-первых, с помощью скраба Вы сможете глубоко очистить кожу, удалить омертвевшие клетки. Во-вторых, применяя скраб, Вы будете проводить массаж рук, который способствует восстановлению клеток и их омоложению.

    Чтобы руки хорошо выглядели, нужно делать специальные маски. Маска максимально увлажнит кожу, разгладит морщинки, поможет устранить ссадины и ранки.

    Неотъемлемая часть ухода за руками - это крем. Наносить его нужно утром и вечером. Слой крема должен быть небольшим. Лучше, если после его нанесения Вы оденете специальные перчатки, которые усилят влияние крема.

    Одной косметики для ухода за руками мало. Также нужно внимательно подбирать моющее средство для посуды. К тому же посуду лучше мыть в перчатках.Пользуйтесь проверенным моющим средством. Избегайте как слишком горячей, так и сильно холодной воды. Они одинаково вредно влияют на кожу рук. В холодное время года всегда надевайте перчатки, это не просто стильный аксессуар, а хорошая защита Ваших рук от обветривания и потери влаги.

    Соблюдение этих простых рекомендаций помогут Вам еще долгое время, радоваться своими прекрасными, нежными ручками.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook