Great.az
» » Как ухаживать за сухой кожей лица? Маски для сухой кожи лица
» » Как ухаживать за сухой кожей лица? Маски для сухой кожи лица

    Как ухаживать за сухой кожей лица? Маски для сухой кожи лица


    Как ухаживать за сухой кожей лица? Маски для сухой кожи лица


    Маска №1 – картофельная. Отварите картофель в мундире, очистите и разомните вилкой. Добавьте ложку сметаны, либо сливок. Если масса получилась слишком густой, долейте сметану. Но не переборщите, маска не должна стекать с Вашего лица. Массу накладываем на лицо на 10 минут.

    Маска №2 – овсяная. Измельчите в блендере овсяные хлопья. Добавьте несколько ложек сливок, или желток одного яйца. Этот вариант очищает и питает.

    Маска №3 – морковная. Берем одну морковку, натираем на терке, добавляем ложку меда. Кожа получает витамины и требуемое увлажнение.

    Маска №4 – огуречная. Смешиваем три ложки натертого огурца, добавляем две ложки сметаны. Такую маску можно делать два раза в неделю. Только не забывайте, что средства для лица, содержащие огурец, отбеливают кожу.

    Маска №5 – медово – желтковая. Одну столовую ложку меда смешиваем с одним желтком, и чайной ложкой любого масла (оливковое, подсолнечное, кукурузное). Наносим ватным тампоном. Маска тонизирует и делает мягче кожу.

    Маска №6 – творожная. Все просто: творог растираем со сметаной. Питание Вашей коже обеспеченно.

    Маска №7 – дрожжевая. Несмотря на то, что маски из дрожжей в основном применяют для жирной кожи лица, есть рецепт, который будет полезен нашему типу. Берем 20 грамм дрожжей, разводим в теплом молоке, и добавляем столовую ложку подсолнечного масла.

    Маска №8 – из семени льна. Отлично смягчает. Варим 1 столовую ложку семени льна в стакане воды. Ждем 5 минут, пока масса немного остынет, наносим теплой на лицо на 10 минут.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook