Great.az
» » Отвар ромашки для ухода за волосами
» » Отвар ромашки для ухода за волосами

    Отвар ромашки для ухода за волосами


    Отвар ромашки для ухода за волосами


    Отвар из ромашек готовится очень просто. Для этого вам понадобится 4 столовые ложки сушеных цветов, которые необходимо варить на водяной бане в течении 20-30 минут. После этого отвар процедите и остудите, и он готов к пользованию!

    Применять такой отвар, содержащий большое количество питательных веществ, можно по-разному: используя в готовом виде или разводя в воде. Лучший способ лечения волос таким отваром – полоскание, которое нужно проводить после каждого мытья волос!

    Если у вас поврежденные или сухие волосы, чувствительная кожа, часто выпадают волос, то применение такого настоя вам пойдет особенно на пользу!

    Действие ромашки на волосы, безусловно, благотворно! Ромашка обеспечивает волосам красивый и здоровый блеск, они становятся более живыми и здоровыми, укрепление волосяной луковицы способствует прекращению их выпадения. Более того, такой отвар обеспечивает ускоренный рост волос.

    Почему же ромашка обеспечивает такой отличный эффект?

    Во-первых, это растение обладает регенерирующим и бактерицидным действием (поэтому ромашку применяют и в медицине).

    Во-вторых, ромашка обладает питающими и увлажняющими свойствами.

    Также известно, что ромашка ускоряет кровообращение!

    Этот чудодейственный цветок также можно использовать и в качестве маски для волос.

    От сухости волос я бы посоветовала следующий рецепт: смешайте 50 мл оливкового масла, 8-10 капель эфирного масла лаванды и 3 капли эфирного масла ромашки. Нанесите такой раствор на волосы, тщательно вотрите в корни, распределите расчёской по всей длине. Подождав 30 минут, можно смывать.

    Для ослабленных волос также подойдет отвар из крапивы и ромашки: залейте стаканом кипятка 1 столовую ложку крапивы и 2 столовые ложки ромашки. Подождите около 30 минут и процедите. Такой отвар нанесите на корни волос, окутайте полотенцем и подождите час, после чего можно смывать.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook