Great.az
» » Как ухаживать за волосами в зимнее время года
» » Как ухаживать за волосами в зимнее время года

    Как ухаживать за волосами в зимнее время года


    Самый главный враг для волос зимой - это холодный и очень сухой воздух. Крайне необходимо использовать головной убор, выходя на улицу. Волосы, как и кожа, имеют сосудики, которые сужаются на холоде, а значит питание к волосам не поступает и они сохнут. Если головной убор используется, то стараться не доставать хвост и кончики волос наружу. То же самое касается относительно помещения, где вы находитесь. Важно поддерживать влажность самостоятельно, ведь в квартирах работает центральное отопление, что крайне негативно влияет на волосы и кожу в целом. Если не удается убавить температуру батареи, то можно раз в сутки класть на нее влажное полотенце для обеспечения некоторого уровня влажности в комнате.

    Как ухаживать за волосами в зимнее время года


    Зимой рекомендуется использовать специальные шампуни, бальзамы, кондиционеры именно для сухихи волос. Как правило, они оказывают на много больше питания и увлажнения волосам, сохраняют уровень влаги в клетках, которые незаменимы в холодное время года.

    Очень негативно на волосы влияет фен и выпрямляющие утюжки. Они сильно сушат волосы в принципе, но зимой еще более негативно влияют на, без того подверженные стрессу, клетки волос и кожи. Необходимо стараться как можно больше избегать их использование и сушить волосы естественным путем.

    Не менее 1-2 раз в неделею нужно делать питательные маски. Подойдут как специальные маски для сухих волос, купленные в магазине, так и сделанные в домашних условиях из натуральных компонентов. Невероятно положительно на волосы, а тем более кончики, влияет репейное масло. Оно не только стимулирует рост волос, но и отлично питает клетки, делает волосы гладкими, шелковистыми, напитанными. Наносить его на корни и кончики волос раз в неделю более чем достаточно.

    Обязательно состригать 2-3 см сухих кончиков каждые полтора или даже два месяца, тем более если они уже секутся. Такие волосы уже сухие и мертвые, их не реанимировать. А если имеется сечение, то оно только будет увеличиваться со временем и еще больше испортит волос и общий внешний вид.

    Питание и витамины, пожалуй, один из наиболее важных и основных пунктов по уходу за волосами. Зимой не стоит сильно ограничивать себя жирами и углеводами, так как их недостаток приводит к истощение организма, потере веса, влаги и сбою гормональной системы. А так же зимой нашему организму требуется больше калорий и энергии для обогрева и обеспечения нормального кровоснабжения, что отвечает за питание волос головы. Прием поливитаминов следует осуществлять курсами.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook