Great.az
» » Как избавиться от веснушек
» » Как избавиться от веснушек

    Как избавиться от веснушек


    Веснушки – это защитная реакция кожи лица от ультрафиолетовых лучей, поэтому чаще всего рыжие пятнышки появляются на лице в теплое и солнечное время года. Если веснушки доставляют вам массу неудобств, то можно от них избавиться с помощью проверенных народных средств.

    Как избавиться от веснушек


    Огуречная маска
    Можно использовать очищенный огурец как натертый на терке, так и нарезанный кружочками. В первом случае кашицу заверните в марлю и приложите к местам скопления веснушек на лице, во втором – украсьте лицо огуречными кружочками на 20 минут. Для того чтобы освежить кожу, можно протереть лицо свежим огуречным соком.

    Настой петрушки
    Зелень петрушки мелко нарежьте, залейте стаканом кипятка, процедите настой через 2 часа. 3 раза в день протирайте лицо настоем петрушки.

    Лимонный сок
    Как известно, лимонный сок способен осветлять кожу, эффективен он и в борьбе с веснушками. Процедура заключается в протирании лица лимонным соком, который нужно обязательно смыть примерно через полчаса.

    Настой одуванчиков
    Цветки одуванчика залейте стаканом крутого кипятка и процедите. Протрите лицо настоем одуванчика и умойтесь через полчаса.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook