Great.az
» » Как правильно использовать эфирное масло герани для волос
» » Как правильно использовать эфирное масло герани для волос

    Как правильно использовать эфирное масло герани для волос


    Эфирное масло герани устраняет перхоть, зуд и раздражение кожи головы, улучшает защитные функции эпидермиса, уменьшает выпадение волос и укрепляет корни. Благодаря этому средству ускоряют рост локонов и повышают их прочность и эластичность.

    Как правильно использовать эфирное масло герани для волос


    Как правильно использовать маслом герани?
    Чтобы масло герани помогало в уходе за волосами и не причинило вред, его нужно правильно применять. Важно помнить, что это концентрированное средство, значит, его нельзя использовать в чистом виде. Есть несколько вариантов:

    Его добавляют в шампуни, бальзамы, маски и ополаскиватели для волос непосредственно перед применением. На 40-50 мл средства достаточно 7-10 капель масла.
    С маслом готовят травяные ополаскиватели: в 100 мл травяного отвара добавляют 7 капель гераниевого эфира. Используют ополаскиватель 2 раза в неделю, после волосы становятся мягкими и легко расчесываются. Но нужно правильно выбирать травы. Для нормальных и сухих волос лучше заваривать шалфей и ромашку, а для жирных — календулу и крапиву.
    Маски с маслом герани готовятся за несколько минут до использования, у них короткое время действия — от 15 минут до 2 часов. Средство смывают проточной водой, а потом моют голову шампунем.


    Маска с эфиром герани для роста волос
    1 сырое яйцо;
    по 50 мл теплой воды и касторового масла;
    10 капель масла герани;
    10 г порошка горчицы.
    В плошке размешивают горчицу с водой, затем к ним добавляют остальные продукты. Смесь наносят на чистые волосы на 30 минут.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook