Great.az
» » Какие специи добавлять в меню для похудения
» » Какие специи добавлять в меню для похудения

    Какие специи добавлять в меню для похудения


    Вам понадобится
    - корица (лучше выбирайте корицу в виде палочек)
    - куркума
    - красный жгучий перец (выбирайте перец в виде стручков или в крупном помоле, перец мелкого помола может оказаться некачественным)

    Какие специи добавлять в меню для похудения


    Инструкция

    Для похудения лучше всего подходят следующие специи:

    Корица. Эта пряность нормализует уровень сахара в крови, а значит, меньше глюкозы доставляется на хранение в жировые клетки. Употребляя корицу, вы не испытываете скачков сахара и приступов неконтролируемого голода, дольше сохраняете чувство сытости. Корица активизирует работу выделительных систем организма, а значит, продукты метаболизма выводятся интенсивнее и не накапливаются в тканях. Специя нормализует работу кишечника, устраняет запоры.

    Начните свой день именно с корицы. Добавьте ее в свой кофе или чай. Если вы предпочитаете белковые завтраки, то можно добавить чайную ложку порошка в творог. Бонусом станет приятный аромат и хорошее настроение на весь день.

    Корицу можно приобрести в виде порошка или в виде коричных палочек. Лучше постараться купить палочки и самостоятельно перемолоть их в блендере или кофемолке. Так вы будете точно уверены в качестве приобретенного продукта. Порошок же может быть сделан из коры низкого сорта и не окажет на ваш организм нужного влияния.

    Перец чили. Эта специя ускоряет метаболизм непосредственно при употреблении и действует еще 2 часа после приема пищи. Такое действие обусловлено содержащимся в нем капсаицином. Это вещество улучшает кровообращение, укрепляет стенки сосудов, снижает уровень холестерина низкой плотности, тем самым предотвращая развитие атеросклероза. Под действием капсаицина улучшается пищеварение, организм вырабатывает больше желчи, необходимой для переваривания жиров. Капсаицин снижает уровень сахара, лептина, инсулина, поэтому непосредственно влияет на процессы жироотложения в организме. При регулярном употреблении красного жгучего перца жироотложение замедляется.

    Куркума. Она так же, как и перец чили, ускоряет метаболизм и влияет на уровень сахара в крови. Кроме того, куркума помогает бороться с инсулинорезистентностью - состоянием, при котором клетки становятся невосприимчивыми к инсулину, вследствие чего не получают достаточно питания. Инсулинорезистентность часто сопровождает лишний вес и ведет к диабету 2 типа. Кроме того, куркума улучшает регенерацию тканей, способствует выработке коллагена, борется с воспалительными процессами в организме. А значит, эта специя помогает не только в борьбе с лишним весом, но и дает омолаживающий эффект. Хороший повод включить куркуму в свое меню!


    Похудение
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook