Great.az
» » Как убрать мешки и отеки под глазами
» » Как убрать мешки и отеки под глазами

    Как убрать мешки и отеки под глазами


    Как убрать мешки и отеки под глазами


    Отечность и припухлости под глазами – частая проблема, знакомая практически каждому человеку. Так называемые мешки под глазами появляются обычно по утрам. Перед тем, как начинать борьбу с ними, необходимо выяснить причину их образования, ведь отеки могут сигнализировать о наличии серьезных проблем со здоровьем.

    Чаще всего отеки под глазами являются следствием неправильного питания или образа жизни. Наиболее частые причины их возникновения – употребление большого количества соли или воды на ночь, хроническое недосыпание, проблемы с нервной системой или заболевания почек. Есть еще одна причина, касающаяся исключительно женщин – злоупотребление декоративной косметикой и неправильное очищение кожи перед сном.

    Убрать мешки под глазами можно и в домашних условиях. Самый простой и распространенный способ – чайный компресс. Для его приготовления заварите крепкий чай. Лучше, если он будет не из пакетиков, а листовой или гранулированный. Обратите внимание: в чае не должно быть ароматических или вкусовых добавок! Полностью охладите приготовленный напиток (можно отправить его в холодильник), пропитайте мягкую ткань или ватные диски раствором и положите на глаза. Держите пятнадцать минут. Достаточно двух процедур и отеки под глазами полностью исчезнут.

    Еще один популярный и доступный продукт для снятия отеков под глазами – картофель. Очистите клубни, разрежьте на небольшие кружочки и положите их свежим срезом на отечную область. Оставьте на полчаса, затем умойтесь прохладной водой. Таким же эффектом обладает свежий огурец. Нанесите кашицу из этого овоща на припухлости, подождите пятнадцать минут и смойте. После этих процедур не используйте кремы или лосьоны, они минимизируют воздействие свежих овощей и отеки вернутся вновь.

    Самым сильным народным средством от отеков под глазами по праву считается свежая зелень петрушки. Измельчите ее до состояния кашицы. Обязательно помните руками, чтобы пошел свежий сок. Смешайте приготовленную петрушку с небольшим количеством сметаны и нанесите на нижние веки. Подождите десять-двадцать минут. Если припухлость небольшая, она исчезнет с первого же применения. При необходимости повторите процедуру два раза.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook