Great.az
» » Как варить настоящий кофе
» » Как варить настоящий кофе

    Как варить настоящий кофе


    Кофе является любимым напитком у большинства людей во всем мире. Это один из наиболее продаваемых товаров на сегодняшний день. Существует несколько правил правильного приготовления этого ароматного напитка. О них мы и расскажем.

    Как варить настоящий кофе


    Натуральный кофе нужно покупать только в зернах, а перемалывать по мере надобности. Варить кофе лучше всего в турке с узким горлышком - кофе выходит более ароматным.

    Качество воды играет важную роль в приготовлении вкусного кофе. Используйте магазинную воду из бутылок или кипяченую.

    На 1 чашку (200 мл) возьмите 1 чайную ложку кофе и сахар по вкусу. Для крепкого кофе положите 1,5 чайных ложки кофе. Турку с содержимым поставьте на маленький огонь и варите кофе, постоянно помешивая. Он не должен закипеть, поэтому как только начнет подниматься пенка, турку снимите с огня. Через пару минут поставьте турку снова на огонь, доведите до кипения и уберите в сторону. Проделайте так три раза. Этот способ варки кофе называется по-турецки.

    Налейте готовый напиток в чашку и дайте ему постоять пару минут, затем подавайте на стол. Можно добавить несколько кристалликов соли - они усиливают аромат напитка. Поэкспериментируйте со специями - для разнообразия вкуса используйте ваниль, миндаль, корицу, имбирь или мускатный орех.

    С кофе подайте стакан холодной воды. Она нужна для того, чтобы после каждого глотка кофе "обновлять" его вкус.

    Как варить настоящий кофе

    Любителям кофе-эспрессо понадобится кофеварка или кофемашина, так как для его приготовления важно наличие давления горячей воды. Настоящий эспрессо варится при температуре не менее 85 градусов под давлением не менее 9 бар в течение 30 секунд. Этот напиток обладает насыщенным вкусом.

    Капучино, кофе латтэ и другие кофейные напитки готовят на основе эспрессо или американо. Способов приготовления кофе существует огромное множество. Пробуйте, экспериментируйте и вы найдете свой любимый сорт кофе.


    Кофе, Как приготовить, Напитки
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook